Posted 6 мая 2021,, 12:01

Published 6 мая 2021,, 12:01

Modified 31 августа 2022,, 05:12

Updated 31 августа 2022,, 05:12

В Хабаровском крае за время пандемии заболели коронавирусом 51 814 человек

6 мая 2021, 12:01
За сутки диагноз китайской инфекции COVID-19 подтверждён у 19 граждан, сообщает Транссибинфо со ссылкой на сайт Стопкоронавирус.рф.

«Болею уже 7 суток. Сегодня кт-двусторонняя пневмония, по типу матового стекла, поражение до 15%.Температура в первые 3 дня-до 38,2.Потом 36,8-37,4.Вчера заболела грудь и стало тяжело дышать.Сатурация от 95 до 98.Сегодня утром вообще отлично себя чувствовал и зародилось ложное чувство выздоровления. После поездки в больницу по кт (вечером) неожиданно накрыло, стали горячими уши, начался озноб. Температура подскочила до 37,6 чего уже не было три дня. Сейчас скачет и держится от 37,3 до 37,5.Самочувствие резко ухудшилось — заболели ноги»,

«Переболела ковидом в январе, а фокусы продолжаются до сих пор»,

«Мерзопакостная болезнь. Все усугубляется в долгом течении и непредсказуемость»,

«У моего Папы на 10 день болезни КТ показало 15 процентов поражение, мы успокоились думали все хорошо. А на след день был цитокиновый шторм и поражение стало 100 процентов, отёк лёгких.Температуры не было 3 дня у папы до шторма и сатурация была 97!!! Этот вирус очень коварен»,

«У меня резкое ухудшение было. С температурой и ознобом дома пролежала 4 дня. Далее резкое ухудшение и больница на 2 месяца с 90% поражения. Причем в больницу приехала ещё на своих ногах. Потом всё. Это только начало болезни, когда озноб и температура»,

«Искренне желаю скорейшего восстановления и крепости сил всем переболевшим КОВИД и соболезную тем, кто потерял своих родных и близких»,

«Меня 2 месяца преследует запах чего-то тухлого! А от бананов пахнет хлоркой!»

«С продуктами все нормально, а вот с зубной пастой. все противные стали до тошноты. И еще шампуни — совсем другие запахи у них, раньше по-другому пахли», — пишут жители Хабаровского края в социальных сетях.

О ситуации с коронавирусом в Хабаровском крае.

Ковидную копилку региона пополнили жители Хабаровского и Амурского районов, Комсомольска-на-Амуре и Хабаровска.

«29 больных выздоровели. 3 тяжелых пациентов, один на ИВЛ», — сообщили в Минздраве Хабаровского края.

Эксперты Всемирного конгресса вакцин выбрали лучшим препаратом от коронавируса вакцину американской биотехнологической компании Moderna.

Вакцина от коронавируса американской компании Moderna, признанная лучшей в мире, вряд ли применима для гуманитарных целей. Об этом бывший главный санитарный врач России и академик РАН Геннадий Онищенко.Он подчеркнул, что американский препарат дороже, чем российский «Спутник V».

Премьер-министр Греции Кириакос Мицотакис уверен, что российская вакцина «Спутник V» является безопасной и эффективной.

Живая отечественная вакцина от полиомиелита может предупреждать заболевание COVID-19. Об этом заявил гендиректор центра имени Чумакова Айдар Ишмухаметов.

Нарколог Минздрава посоветовал переболевшим COVID не пить алкоголь

Самой популярной косметической процедурой в США во время пандемии коронавируса стало увеличение ягодиц.

В КНДР заявили о возможности передачи коронавируса через листовки из Южной Кореи.

Бразилия названа страной-лабораторией по выведению новых штаммов коронавируса COVID-19.

В России разработана первая в мире цифровая платформа для управления коллективным иммунитетом на предприятиях и в офисах.

"