Posted 6 мая 2022,, 08:04

Published 6 мая 2022,, 08:04

Modified 31 августа 2022,, 05:14

Updated 31 августа 2022,, 05:14

Федеральный просветительский марафон «Новые горизонты» пройдет с 17 по 19 мая

6 мая 2022, 08:04
17–19 мая в России состоится просветительский марафон «Новые горизонты», организованный Российским обществом «Знание».

В программе марафона указывается, что лекции и мастер-классы будут посвящены перспективам и новым возможностям в различных сферах. На официальном сайте Российского общества «Знание», а также в сообществах организации в социальной сети VK, на RUTUBE и на ресурсах партнеров будет организована онлайн-трансляция, к которой может присоединиться любой желающий. Об этом пишет newsnn.ru.

Ожидается, что в марафоне «Новые горизонты» Российского общества «Знание» на 150 площадках выступят выдающиеся российские и зарубежные спикеры, в том числе деятели науки, культуры, искусства, спорта, лидеры бизнеса, а также государственные деятели.

Кроме того, для зрителей онлайн-площадок будут организованы пять параллельных эфиров: из Москвы и Московской области, из Санкт-Петербурга и Сочи. Каждый эфир планируется посвятить одному из пяти тематических треков: «Роль России в мире» (Москва, ВДНХ), «Новые горизонты. Экономика» (Санкт-Петербург, «Экспофорум»), «Мы вместе» (Москва, студия Российского общества «Знание»), «Новые горизонты. Наука» (Сочи, студия Российского общества «Знание»), «Новые горизонты. Информационные технологии» (Московская область, площадка Российского интернет-форума).

Знаменательным событием в программе марафона «Новые горизонты» в Москве на ВДНХ будет финал первых Всероссийских просветительских игр для старшеклассников. Это интеллектуально-спортивные соревнования для учащихся старших классов и студентов первых курсов средних специальных учебных заведений, направленные на всестороннее развитие личности. Организатором игр при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации выступило Российское общество «Знание».

Региональный этап Просветительских игр завершился 30 апреля. Победителям из 88 команд предстоит сражаться в многоборье по интеллектуально-спортивным дисциплинам. В течении трех дней, 17 — 19 мая, командам представят пять масштабных состязаний: интеллектуальная викторина, киберспортивные состязания, чемпионат по скоростной сборке спилс-карты РФ, конкурс социальных проектов, спортивные соревнования.

Всего в мероприятиях нынешнего марафона — в лекциях, интервью, мастер-классах, открытых диалогах, дискуссиях и научных состязаниях — примут участие более 12 000 представителей молодежи, победителей всероссийских конкурсов и олимпиад.

Информационную поддержку марафону оказывает медиахолдинг 1MI.

"