Posted 6 июля 2018,, 03:49

Published 6 июля 2018,, 03:49

Modified 31 августа 2022,, 05:09

Updated 31 августа 2022,, 05:09

Комсомольчанам с инвалидностью дадут возможность найти работу

6 июля 2018, 03:49
В Комсомольске-на-Амуре для людей с инвалидностью устроят ярмарку вакансий. Жители города с ограниченными возможностями смогут узнать, в какие компании требуются сотрудники, и выбрать занятие по душе.

В ярмарке примут участие работодатели Комсомольска и Комсомольского района, у которых есть вакансии для граждан с инвалидностью. Туда требуются бухгалтеры, воспитатели, грузчики, дворники, инженеры различных направлений, кассиры, кладовщик, кондитер, лаборант, машинисты погрузочной машины, медицинские сёстры и врачи. Список очень обширный: люди с ограниченными возможностями здоровья смогут также устроиться мойщиками посуды, операторами и начальниками отделения Почты России, охранниками, педагогами, рабочими, слесарями, юристами и другими специалистами, в том числе по работе с населением и маркетингу.

Как сообщает пресс-служба администрации Комсомольска-на-Амуре, посетители ярмарки смогут узнать о курсах профессионального обучения и вакансиях на общественные работы, пройти профориентационное тестирование. Мероприятие пройдёт 7 июля с 10 до 12 часов во Дворце культуры судостроителей. Для тех, кто живёт в Ленинском округе города, запустят бесплатный автобус до ярмарки. В 9:30 он отъедет от остановки «РКЦ» и поедет через «ДПИ» и «Дом обуви» Обратно автобус отправится в 11:30 по тому же маршруту.

"