Posted 6 июля 2021,, 10:21

Published 6 июля 2021,, 10:21

Modified 31 августа 2022,, 05:13

Updated 31 августа 2022,, 05:13

Дегтярёв продолжает решать проблемы жителей региона в «ручном режиме»

6 июля 2021, 10:21
Михаил Дегтярев провел очередной прямой эфир в социальных сетях. Такой формат общения становится традиционным и, надо сказать, оправдывает себя: больше тысячи комментариев, из которых около 700 — конкретные вопросы, на которые все жители гарантированно получат ответы, — сообщает Транссибинфо.

Врио губернатора максимально открыт для общения, и жители края могут в режиме реального времени задать любой интересующий вопрос. Социальные сети — отличный инструмент для коммуникации «без фильтров», что позволяет Михаилу Дегтяреву увидеть все болевые очки, проблемы, которые беспокоят людей.

Справедливости ради, нужно сказать, что эфиров было сразу несколько: на протяжении двух часов Михаил Дегтярев отвечал на вопросы жителей сначала в социальных сетях «Одноклассники» и «ВКонтакте», а потом в «Инстаграм». За это время, а также до эфира и после него в комментариях поступило более тысячи сообщений. 668 вопросов требуют конкретных ответов и решений, на часть из них врио губернатора ответил в ходе общения с жителями региона.

Так, Михаил Дегтярев заверил, что в краевой столице будет пересмотрена действующая схема движения общественного транспорта, которая была принята еще 20 лет назад и вызывает шквал негатива у горожан.

Что касается дорог, то глава региона честно признался, что за последние годы объем федеральных денег (а это львиная доля бюджета на дороги) значительно сократился на фоне их неэффективного использования. В июне врио губернатора договорился с президентом Владимиром Путиным о возобновлении финансирования, сегодня договоры с подрядчиками и работы на проблемных участках возобновляются, так что темпы строительства и ремонта дорог в Хабаровском крае будут расти.

В этот раз к стандартным проблемным темам дорог, жкх и транспорта, по которым всегда много вопросов от жителей края, добавились темы грядущего паводка и вакцинации.

В ходе общения с подписчиками врио губернатора в очередной раз озвучил свою принципиальную позицию в отношении вакцинации: Дегтярев назвал любые попытки развернуть принудительную вакцинацию недопустимыми и лично обещал разобраться с каждым случаем незаконных увольнений, когда основанием для этого стал отказ делать прививку.

Что касается паводков, то Михаил Дегтярев подчернкул, что срок сдачи дамб к Комсомольске-на-Амуре будет выдержан: объект сдадут к 2024 году, работы на нем идут в круглосуточном режиме под прямым губернаторским контролем.

Напомним, в ходе недавней прямой линии президент Владимир Путин призвал губернаторов более активно использовать такой формат общения с жителями в регионах.

"