Posted 5 июля 2021,, 22:03

Published 5 июля 2021,, 22:03

Modified 31 августа 2022,, 05:14

Updated 31 августа 2022,, 05:14

Хабаровчанам покажут ленты из золотой коллекции «Мосфильма»

5 июля 2021, 22:03
Показ любимых фильмов на большом экране — новый тренд в российской киноиндустрии, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу министерства культуры Хабаровского края.

В рамках проекта «АРТКИНО» краевой кинотеатр «Совкино» приглашает зрителей посмотреть картины для семейного просмотра, которые вошли в золотой фонд мирового киноискусства. Каждый фильм сопровождается эксклюзивным бонусом — небольшим рассказом об истории создания фильма, с которым можно будет познакомиться только на киносеансах кинотеатра «Совкино».

Расписание сеансов:

8 июля — фильм Эльдара Рязанова и Эмиля Брагинского «Берегись автомобиля».

Любимый фильм многих поколений российских зрителей по праву считается одним из лучших в истории советского кино. Фильм является обладателем почетного диплома XX Международного фестиваля в Эдинбурге 1966 года. В том же году Иннокентий Смоктуновский был признан читателями журнала «Советский экран» лучшим актером года и кроме того получил награду за лучшее исполнение мужской роли на Международном фестивале в Картахене (Колумбия).

8 июля комедия выдающегося кинорежиссёра Элема Климова «Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещён».

Картина для любого возраста и для любого времени, нестареющий шедевр советского кино. Удачу Элема Климова в этой ленте определили невероятное чувство юмора режиссера и его умение идеально подобрать актёров, и, конечно, редчайший дар работы с детьми на съёмочной площадке.

«Кино для взрослых, которые были детьми и для детей, которые обязательно будут взрослыми»

22 июля — 04 августа — «Кин-дза-дза!»

Погрузиться в неповторимую атмосферу планеты Плюк и галактики Кин-Дза-Дза, насладиться диалогами, образами Евгения Леонова, Юрия Яковлева и Станислава Любшина, посмеяться от души и сравнить этот, выражаясь современным языком, «тонкий троллинг» из 1986 года с сегодняшним днём приглашает кинотеатр «Совкино». 35 лет культовому фильму Георгия Данелия! Замечено, что с каждым новым просмотром этого фильма зритель открывает в нём много нового, умнеет, а его чувство юмора постепенно утончается…

«Отлучились на секундочку и затерялись в песках»

27 августа — 08 сентября — «Москва слезам не верит».

Фильм Владимира Меньшова собрал в кинотеатрах 90-миллионов зрителей, был продан в 100 стран мира и получил премию «Оскар» (выход в прокат состоится к дню Российского кино и к 40-летию вручения премии «Оскар»).

"