Posted 6 июля 2021,, 12:13

Published 6 июля 2021,, 12:13

Modified 31 августа 2022,, 05:13

Updated 31 августа 2022,, 05:13

В Хабаровском крае COVID-19 подтверждён у 299-ти граждан

6 июля 2021, 12:13
За время пандемии заболели коронавирусом 57 303 человек, сообщает Транссибинфо со ссылкой на сайт Стопкоронавирус.рф.

«Только прививка сможет остановить пандемию. Я привилась и вся моя семья тоже. Не хочется больше терять родных и знакомых, и видеть страдания тех, у кого после болезни осложнения. Прививайтесь и не слушайте всякие фэйки. Те, кто против вакцинации когда сами столкнутся с этой заразой, на своей шкуре испытают все прелести болезни.Тогда прозреют. Прививаться при любых пандемиях или очень серьезных болезней это правильно!»

«Вначале фэйки про вакцину присылают, потом болеют и заразу разносят. Надо наказывать тех, кто не хочет прививаться»,

«Скажите пожалуйста, с какого времени наш народ стал деградировать? Исторически только благодаря прививкам, мы избежали очень многих болезней! Откуда берутся антипрививочники, да и ещё в таких количествах? От отсутствия знаний? Откуда? Почему они считают, что отказ от прививки — это и есть их свобода?»

«Конечно выбор есть, жаль у врачей выбора нет, когда с чистого отделения их переводят работать в красную зону в +35 в защитные костюмы, повергая риску заболеть лично и их семьи», — пишут жители региона в социальных сетях.

О ситуации с коронавирусом в Хабаровском крае.

Ковидную копилку региона пополнили жители района имени Лазо, Хабаровского, Ульчского, Солнечного и Вяземского районов, Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре.

«168 больных выздоровели. Пятеро умерли, увеличив число жертв до 507-ми. 21 тяжелый пациент, 5 на ИВЛ», — сообщили в Минздраве Хабаровского края.

176 286 жителей Хабаровского края получили защиту от COVID-19.

Гинцбург допустил вакцинацию «Спутником V» ВИЧ-инфицированных.

Исполнительный директор программы Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по чрезвычайным ситуациям в области здравоохранения Майкл Райан заявил, что прирост новых случаев заражения коронавирусом в мире стабилизировался. Если в одних странах пандемия замедляется, то в других — набирает обороты. Это происходит в силу различных факторов, среди которых появление новых, более заразных штаммов коронавируса, смягчение пандемических ограничений в странах и расширение контактов между людьми

Американским ученым (Vir Biotechnology (США) и Института геномики и эволюционной медицины Темплского университета) впервые удалось создать прогностическую модель, которая позволяет предсказывать мутации в Spike-белке SARS-CoV-2, влияющие на способность вируса преодолевать иммунную защиту организма человека.Ученые ждут 22 новые мутации SARS-Cov-2 в ближайшие четыре месяца.

Вакцина против коронавирусной инфекции «Спутник V», содержащая аденовирусы, не оказывает влияние на геном человека.

Заразиться коронавирусом от вакцины нельзя, но риск подхватить COVID-19 всё-равно сохраняется до формирования иммунитета, уверен глава Российского Красного Креста Павел Савчук.

"