Posted 6 июля 2022,, 02:34

Published 6 июля 2022,, 02:34

Modified 31 августа 2022,, 05:07

Updated 31 августа 2022,, 05:07

К осени закончится первый этап реконструкции набережной в Комсомольске-на-Амуре

6 июля 2022, 02:34
Уже в августе горожане смогут гулять в этой части общественной территории. Остальные два этапа, а это почти два километра, будут сданы в будущем году.

Пока приводится в порядок километр общественно пространства вдоль Амура. Там появились уличные тренажёры и экстрим-площадки, активно ведётся благоустройство.

В монтаже конструкций трамплинов помогали простые граждане.

— Каждый день здесь были люди, которые участвовали в монтаже. Люди близкие по духу нашли общий язык. Благодаря помощи, всё это было монтировано очень быстро, — рассказал Алексей Косинов, и. о. директора КГБУ «Комсомольска-на-Амуре набережная р. Амур».

В этой же части появится первый в городе пешеходный светомузыкальный фонтан. А по соседству расположится ротонда в виде бумеранга для смотровой площадки.

Что касается второго этапа обновления набережной в Комсомольске-на-Амуре, планируется, что он будет завершен через год — к следующей годовщине со дня основания города.

Масштабная реконструкция набережной началась почти пять лет назад. Сорваны были все срока строительства важного для города объекта. В итоге сменился генподрядчик. .

Читайте издание Transsibinfo.com в Telegram и в «Яндекс.Дзен».

"