Posted 6 августа 2019,, 00:12

Published 6 августа 2019,, 00:12

Modified 31 августа 2022,, 05:09

Updated 31 августа 2022,, 05:09

Туристам Хабаровского края посоветовали отказаться от сплавов по рекам

Туристам Хабаровского края посоветовали отказаться от сплавов по рекам

6 августа 2019, 00:12
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Министерство по чрезвычайным ситуациям Хабаровского края категорически не рекомендует выходить на реки региона на плавсредствах. В связи с активным подъемом воды и сильным течением это может быть опасно для жизни, сообщает Тranssibinfo.

Сильные ливни, которые сейчас идут в регионе активно наполняют дождевой водой реки. Сточные воды попадая в них создают сильнейшее течение, которое несет в себе упавшие деревья, камни, большие ветки – все это таит большую опасность для тех, кто рискнул выйти на воду.

Также в подобных условиях очень просто не справиться с управлением лодки, вылететь на мель или оказаться зажатым между двух деревьев.

Пока погода и обстановка на реках Хабаровского края не придет в норму, МЧС рекомендует людям оставаться в своем поселении и не выезжать из него, также нужно отказаться от туристических походов и сплавов по рекам.

Напомним, ранее МЧС по Хабаровскому краю уже связывалось с туристическими агентствами, которые организовывают походы по лесу и рекам края. В своем обращении ведомство просила отказаться на время от проведения туристических мероприятий. Через некоторое время, когда вода пойдет на спад, а течение станет спокойнее можно будет возобновить сплавы по рекам.

"