Posted 5 августа 2021,, 22:06

Published 5 августа 2021,, 22:06

Modified 31 августа 2022,, 05:12

Updated 31 августа 2022,, 05:12

В Хабаровске людям помогают не стать бездомными

5 августа 2021, 22:06
В общественной организации «Милосердие» подвели итоги работы проекта «Домой, пора домой», реализованного при поддержке Фонда Президентских грантов, сообщает Транссибинфо со ссылкой на информационный отдел Хабаровской епархии.

Цель проекта «Домой, пора домой» заключается в профилактике и предупреждении бездомности, экстренной помощи людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию путем отправки их к постоянному месту жительства.

Благодаря ему к месту постоянного проживания, а это не только города и посёлки Дальнего Востока, но и другие населённые пункты России, отправились 76 человек, среди них 15 женщин и 10 детей.

— Мы помогли людям вернуться к своим родным и близким, не остаться на улице и, возможно, стать бездомным, а решить эту проблему и продолжить полноценную жизнь, — рассказывает Марина Потурай, социальный работник проекта.

Практически каждый, кто получил помощь в рамках проекта, выражает свою благодарность.

— Я удивлена, что есть такая организация, поддерживающая людей, я думала, что буду ходить по вокзалу и просить деньги на билет, но здесь обогрели, накормили, поддержали и купили билет. Выражаю огромную благодарность всей общественной организации «Милосердие»! Скольким людям вы вернули веру в себя и к жизни, — поделилась Виктория Ц.

"