Posted 6 августа 2021,, 11:00

Published 6 августа 2021,, 11:00

Modified 31 августа 2022,, 05:10

Updated 31 августа 2022,, 05:10

В Хабаровском крае COVID-19 подтверждён у 319 граждан

6 августа 2021, 11:00
За время пандемии заболели коронавирусом 67 337 человек, сообщает Транссибинфо со ссылкой на сайт Стопкоронавирус.рф.

«У меня знакомая живёт в Аргентине и говорит, что люди ждут больше месяца, чтобы сделали прививку и все хотят сделать Спутник, хотя у них есть астразеника и китайская вакцина»,

«Племянник болел бессимптомно, узнали когда появилось отвращение к еде, тогда и сдали на антитела g положительно. Когда переболел, точно не знает. За три месяца до этого было пару дней легкое недомогание»,

«Болела два раза коронавирусом. Оба раза пропадали запахи и вкусы. Первый раз на месяц, второй раз чуть больше недели. После последней болезни прошло ровно пол года, по утрам до сих пор иногда запахи чувствую слабо. Болели всей семьей. Сыну 6 лет болел оба раза тяжелее всех. Температура первый раз 39 и не спадала, второй раз 40 и не сбивалась»,

«Спустя 8 месяцев после ковида появилась сильная ломота в ногах, это не просто боль в ногах, а именно ноющая, ощущение что ноги выкручивает. Появляется это периодически в течении дня. Примерно за несколько дней до появления этой ломоты, было то же самое с руками», — пишут жители региона в социальных сетях.

О ситуации с коронавирусом в Хабаровском крае.

Ковидную копилку региона пополнили жители района имени Лазо, Совгаванского, Ванинского, Комсомольского, Солнечного, Нанайского, Бикинского, Аяно-Майского и Амурского районов, Комсомольска-на-Амуре и Хабаровска.

«337 больных выздоровели. Двое умерли, увеличив число жертв до 644-х. 37 тяжелых пациентов, 27 на ИВЛ», — сообщили в Минздраве Хабаровского края.

Привито от COVID-19 266 579 жителей края.Полностью завершили вакцинацию 201 042 человек.

Коронавирус может привести к формированию необратимых изменений в легких, инфаркту и инсульту, из-за которых человек может стать инвалидом.

Глава ВОЗ считает, что мир вступил в период реальной опасности из-за COVID-19

У переболевших коронавирусом чаще всего появляются проблемы со сном, шум в ушах и астения.

Причиной осложнений при COVID-19 является высокий уровень галектина-9 в крови.

Президент России Владимир Путин в ходе совещания с членами правительства поручил внедрить по всей России лучшие региональные практики по вакцинации от коронавируса.

"