Posted 6 августа 2021,, 03:13

Published 6 августа 2021,, 03:13

Modified 31 августа 2022,, 05:14

Updated 31 августа 2022,, 05:14

В рамках нацпроекта в Хабаровске завершен ремонт 34 объектов

6 августа 2021, 03:13
Всего в этом году запланированы работы на 83 участках улично-дорожной сети, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу администрации Хабаровска.

В рамках реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» ведется ремонт Березовского шоссе. Общая протяженность участка составляет почти 6 километров. Стоимость работ — 117 миллионов рублей, с учетом понижения в ходе электронных торгов.

Как рассказал заместитель начальника отдела городского управления дорог и внешнего благоустройства Роман Евстегнеев, в нормативное состояние на трассе будут приведены все автобусные остановки, на пешеходных переходах появится освещение, кроме того, рабочие очистят полосы отвода. Верхний слой дорожного покрытия будет выполнен из щебеночно-мастичного асфальтобетона, который должен увеличить межремонтный период.

«Работы выполнены на 30%. Небольшие коррективы в ход асфальтирования вносят дожди, но пока здесь ведется устройство бортовых камней и срезка старой дорожной одежды», — отметил Роман Евстегнеев.

Сейчас в городе по нацпроекту завершено 34 объекта, а 27 — в работе. В ближайшее время подрядчики зайдут еще на 22 участка.

По словам главного специалиста отдела дорожной деятельности министерства транспорта и дорожного хозяйства Хабаровского края Рустама Жураева, в целом по региону запланирован ремонт 138 объектов общей протяженностью 129,5 километров.

«Выполнение планов ведется по графику, все замечания подрядчики устраняют в оперативном режиме. Хабаровску на дорожное хозяйство выделено более 1,4 миллиарда рублей. Стоит отметить, что благодаря принципиальной позиции главы региона Михаила Дегтярева удалось добиться выделения дополнительных 565 миллионов рублей из резервного фонда РФ на ремонт дорог краевой столицы. Эти средства позволили значительно нарастить объемы ремонта и реконструкции», — сказал Рустам Жураев.

"