Posted 5 августа 2022,, 23:25

Published 5 августа 2022,, 23:25

Modified 31 августа 2022,, 05:08

Updated 31 августа 2022,, 05:08

Губернатор Хабаровского края поздравил с юбилеем села жителей Булавы

5 августа 2022, 23:25
В эти дни отмечается 210 лет со дня основания населенного пугкта в Ульчском районе. Ещё в далёком 1812 году в этих места появилось родовое стойбище.

С приходом русских здесь появились новые формы хозяйствования, регулярное водное сообщение. Уже в XX веке в Булаве был создан колхоз. Но несмотря на все перемены жители Булавы сохранили самое важное — традиции предков и их культурное наследие.

Как подчёркивает Президент России Владимир Путин: «Очень важно для нашей многообразной и многонациональной страны поддерживать языки и самобытную культуру народов России. Мы привыкли в основе своей относиться с уважением к интересам и традициям друг друга. Это действительно очень мощная база существования, основательная база существования России как многонационального государства».

Булава сегодня — центр национальной культуры ульчей. Ансамбли «Гива», «Хоста» и «Диро» известны в России и за её пределами. Славится село и своими мастерами народных художественных промыслов, чьи работы демонстрировались на международных выставках-ярмарках.

Уважаемые жители Булавы!

Поздравляю вас с юбилеем образования села и желаю вам и вашей малой родине процветания и благополучия!

Веры, надежды и любви!

Ведь любовь к России и Хабаровскому краю — это то, что нас объединяет!

Губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярёв

"