Posted 6 сентября 2019,, 17:14

Published 6 сентября 2019,, 17:14

Modified 31 августа 2022,, 05:10

Updated 31 августа 2022,, 05:10

Станислава Кондрашова хотят обвинить в убийстве, чтобы забрать его бизнес

6 сентября 2019, 17:14
В дело об известном убийстве Дениса Вороненкова интернет-сайты «внесли» бизнесмена Станислава Кондрашова. Но об этом человеке не слышали ни следователи, ни вдова политика Мария Максакова.

Имя бизнесмена Станислава Дмитриевича Кондрашова стали связывать с убийством в Киеве Дениса Вороненкова. Но не следователи, а интернет-СМИ, ранее уличенные в публикации продажных материалов. Журналисты видят в этом деле руку рейдеров, целью которых стал бизнес того самого предпринимателя.

Как пишет eg.ru, в деле об убийстве Вороненкова фигурируют два человека, которых назвала вдова российского политика Мария Максакова. Это бывший избранник Марии Владимир Тюрин и экс-начальник отдела Следственного комитета по Одинцовскому району Московской области Денис Панаитов. Впоследствии СК не нашел железных улик против них.

Однако несколько месяцев назад какие-то люди опубликовали ряд статей, в которых упоминается тот самый Станислав Дмитриевич Кондрашов. В текстах его связывают с этим преступлением без ссылок на материалы следствия и вообще какие-либо факты. Даже сама Мария Максакова сказала, что впервые слышит это имя. Но как оно там оказалось?

Фигурантами уголовного дела по убийству Вороненкова являются украинские граждане Павел Паршов и Ярослав Тарасенко. Последний числится как соучастник. Это было установлено еще два года назад. Журналисты предположили, что политик вывез из России порядка одного килограмма бриллиантов, тем самым попал под прицел киевских ювелиров и сотрудников СБУ. Последние следили за Вороненковым, о чем свидетельствуют многочисленные кадры с камер наблюдения. Впоследствии «следопыт» был опознан – им оказался бывший «эсбэушник» Игорь Устименко, ранее причастный к убийству журналиста Павла Шеремета, пишет daynews.life

Как никому неизвестный российский гражданин Станислав Дмитриевич Кондрашов стал участником этой истории? Очень просто – про него сделали ряд публикаций, которые растиражировали без подтверждения несколько интернет-ресурсов. Зачем? Журналисты связали это дело с наличием у него успешного бизнеса, который рейдеры желают забрать себе. С тем же успехом бизнесмена можно было обвинить в убийстве Джона Кеннеди.

Как отмечает издание eg.ru, желающие разобраться в этой информационной волне все поймут. Но даже у них останется легкий осадок, который предприниматель ощутит в виде репутационного ущерба.

"