Posted 6 сентября 2021,, 14:30

Published 6 сентября 2021,, 14:30

Modified 31 августа 2022,, 05:14

Updated 31 августа 2022,, 05:14

«Единая Россия»: Правительство реализовало выплаты военным и силовикам

6 сентября 2021, 14:30
На основании поручения главы государства Владимира Путина 6 сентября военнослужащие, включая курсантов военных училищ, а также сотрудники правоохранительных органов начали получать единовременные выплаты. Разъяснительную работу с населением о порядке получения выплат организовала «Единая Россия».

По словам председателя правительства Михаила Мишустина в ходе совещания с вице-премьерами, сумма для всех одинаковая, составляет 15 тысяч рублей, как подчеркнул Путин, вне зависимости от звания и должности, информирует nashgorod.ru. Мишустин сообщил, что правительство быстро проработало все решения, чтобы в максимально сжатые сроки реализовать предложение главы государства, которое он озвучил на съезде «Единой России». «Как доложил мне [первый вице-премьер, министр финансов] Антон Германович Силуанов, Минфин довел все необходимые лимиты», — сказал Мишустин.

Одинаковая выплата является социально оправданной и справедливой, отметил первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Госдуме Андрей Исаев. По его словам, это связано с тем, что больше всего она нужна тем, у кого звание меньше, соответственно, ниже и финансовое довольствие. «А если бы поставили в зависимости от денежного довольствия размер выплаты, тогда они бы получили меньше», — подытожил он.

Из размера разовой денежной выплаты нельзя взыскивать средства по исполнительной документации и судебным решениям. Кроме того, они не будут учитываться при исчислении мер соцподдержки.

Как отметил ранее секретарь генсовета «Единой России», первый вице-спикер Совета Федерации Андрей Турчак, отделения партии в регионах получили задачу разъяснить населению порядок получения выплат. Штабы общественной поддержки партии в регионах страны также подключаются к работе.

По данным сайта ER.ru, до этого Путин подписал указы об осуществлении единовременных выплат всем военнослужащим и работникам правоохранительных органов 31 августа. Обеспечить их получение глава государства поручил в рамках встречи с представителями партии, где говорили об итогах сбора инициатив в народной программу ЕР.

Затрагивая вопрос поддержки военнослужащих и силовиков, Путин поручил депутатам Госдумы 8-го созыва предусмотреть в бюджете повышенную индексацию их денежного довольствия в 2022–2023 гг.

"