Posted 5 октября 2020,, 23:36

Published 5 октября 2020,, 23:36

Modified 31 августа 2022,, 05:11

Updated 31 августа 2022,, 05:11

В Хабаровском крае организовали молодежный баттл «Бунин без границ»

5 октября 2020, 23:36
Амурский район присоединился к краевому проекту «Бунинские дни в Хабаровском крае», сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу муниципалитета.

«Бунинские дни в Хабаровском крае» организованы Дальневосточной государственной научной библиотекой. Сотрудниками библиотеки был проведен молодежный баттл «Бунин без границ».

«Среди подростков баттлы пользуются особой популярностью за счет зрелищности и яркости, способности самовыражения. Молодежь города Амурска с удовольствием „столкнулись“ в битве за звание „Лучшего знатока Бунина“. Им предстояло пройти несколько раундов: в правильном порядке составить стихотворения поэта, разрезанные на строчки; изобразить пантомимой отрывок из прозы Бунина; ответить на каверзные вопросы о его творчестве и жизни; отгадать название рассказов, зашифрованные с помощью эмоджи», — рассказали в пресс-службе администрации Амурского района.

Во время литературного баттла страсти в библиотеке кипели не шуточные. Но все участники справились с заданиями, проявив отличные знания, находчивость и креативность.

Продолжилось мероприятие чтением бунинских стихов.

"