Posted 6 ноября 2020,, 04:43

Published 6 ноября 2020,, 04:43

Modified 31 августа 2022,, 05:12

Updated 31 августа 2022,, 05:12

Хабаровская таможня прекратила выдачу ПТС

6 ноября 2020, 04:43
Выдача паспортов транспортных средств на ввозимые автомобили прекращена 1 ноября, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу Хабаровской таможни

«Теперь ПТС на ввозимые физическими и юридическими лицами транспортные средства будут выдавать в электронном виде уполномоченные организации», - уточнили в таможне.

В свою очередь, за таможенными органами остались функции по совершению таможенных операций, связанных с выпуском транспортного средства в свободное обращение, уплатой утилизационного сбора и передачей данных в Единую автоматизированную информационную систему таможенных органов (ЕАИС).

Перечень организаций, уполномоченных на выдачу электронных ПТС и внесенных в Единый реестр уполномоченных органов (организаций) государств-членов Евразийского экономического союза, размещен на сайте Минпромторга России (www.minpromtorg.gov.ru).

Более подробную информацию о получении электронных ПТС можно получить на сайте администратора системы электронных паспортов АО «Электронный паспорт» - www.elpts.ru.

"