Posted 6 ноября 2020,, 12:11

Published 6 ноября 2020,, 12:11

Modified 31 августа 2022,, 05:12

Updated 31 августа 2022,, 05:12

В Хабаровском крае детский центр «Созвездие» отмечает 19-летие

6 ноября 2020, 12:11
За долгие годы работы учреждение зарекомендовало себя не только на региональном уровне, но и всероссийском, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства Хабаровского края.

На базе центра регулярно проходят конкурсы, олимпиады и тематические смены для детей со всего края. Кроме того, «Созвездие» осуществляет подготовку молодых кадров. Программа «Школа подготовки вожатых» разработана с целью обучения и дальнейшего трудоустройства молодежи в возрасте от 18 до 25 лет в должности «Воспитатель педагогического отряда». Всего за последние два года выучилось около 130 человек. Как правило, большинство вожатых устраивается в «Созвездие», однако полученный сертификат дает право работать в любом детском оздоровительном лагере.

«От всей души поздравляю краевой Детский центр „Созвездие“ с Днем рождения! За 19 лет около 100 тысяч юных жителей Хабаровского края стали участниками профильных смен! — отметила министр образования и науки Хабаровского края Виктория Хлебникова. — Сотрудники детского центра — это высоко профессиональная команда, которая способна решать любые задачи и достигать поставленных целей! Желаю всему коллективу краевого детского центра „Созвездие“ реализации намеченных планов, успехов во всех начинаниях, новых открытий и свершения всех творческих замыслов!»

Краевой детский центр регулярно участвует в краевых смотрах-конкурсах и фестивалях загородных оздоровительных лагерей, в международных выставках-ярмарках, в международных и всероссийских встречах, конкурсах и форумах организаторов молодежного и детского отдыха. За 19 лет работы «Созвездие» отмечено множеством наград на различных уровнях. В 2020 году педагоги центра были награждены дипломами I, II и III степени Седьмого всероссийского открытого конкурса программ и методических материалов за дополнительные общеобразовательные общеразвивающие программы.

"