Posted 6 ноября 2020,, 00:15

Published 6 ноября 2020,, 00:15

Modified 31 августа 2022,, 05:13

Updated 31 августа 2022,, 05:13

В Хабаровском крае селяне снабдили себя чистой водой

6 ноября 2020, 00:15
Это случилось благодаря участию в краевой программе поддержки местных инициатив, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу администрации района имени Лазо.

Почти год назад на общем собрании жителями поселка было принято решение участия в программе поддержки местных инициатив. Написали проект «Бесперебойное централизованное водоснабжение в поселке Новостройка».

За это время успели установить оборудование для очистки воды и реконструировать водопроводную сеть от скважины до многоквартирных домов по улице Чехова.

Для того, чтобы отремонтировать внутридомовую разводку НО «Региональный оператор-Фонд капитального ремонта многоквартирных домов в Хабаровском крае» разместило извещение о проведении аукциона на выполнение работ по капитальному ремонту внутридомовых инженерных систем холодного водоснабжения многоквартирных домов. Электронный аукцион состоится 3 декабря 2020 года. Срок выполнения работ по капитальному ремонту составляет 360 календарных дней с даты заключения договора.

К реализации второго этапа по обеспечению централизованным водоснабжением жителей МКД поселка Новостройка запланирована прокладка водопроводной сети до многоквартирных домов, расположенных на улице Советская.

Сейчас специалистами администрации Кондратьевского сельского поселения ведётся работа по подготовке документов на очередной конкурс.

"