Posted 6 декабря 2019,, 14:08

Published 6 декабря 2019,, 14:08

Modified 31 августа 2022,, 05:10

Updated 31 августа 2022,, 05:10

Радионова: кадровая чистка прошла во время реорганизации Росприроднадзора

6 декабря 2019, 14:08
В Росприроднадзоре завершили реформирование, по итогам сформировав более 30 территориальных органов. Глава Росприроднадзора Светлана Радионова отметила, что на следующий год уже подготовлен масштабный план работы.

Отмечается, что крупномасштабная реорганизация ведомства смогла затронуть все регионы страны. Почти в 90 субъектах были закрыты территориальные управления. На замену им было создано 33 межрегиональных. Новые структурные образования позволят обеспечивать независимый контроль за всеобщей экологией страны, пишет muksun.fm.

Ведомство работало без каких-либо реформ более десяти лет, сейчас же происходит обновление кадров. Так, свое кресло оставил замглавы РПН ХМАО Александр Федяев. Кроме того, за излишнюю лояльность к стороне стивидоров на Дальнем Востоке с поста сняли начальника РПН по ДФО Альтаира Тюменева.

Нынешняя глава ведомства уже неоднократно предупреждала своих подчиненных, что не собирается работать с коллегами с откровенно пассивным отношением к поступающим жалобам от населения. В некоторых отделах ведомства обращения " без ответа" можно считать тысячами, и это только за последние годы. При этом некоторые чиновники не ограничивались полным игнорированием обычных людей, но и к поручения из высших органов власти относились с равнодушием - делали свою работу исключительно формально, но никаких реальных процессов не производили.

Росприроднадзор ждет в свои ряды инспекторов, ведь прошедшему реорганизацию ведомству необходимо продолжать чистить свои недобросовестные ряды.

Уже можно говорить, что следующий год также легким не будет - в процесс войдут проверочные работы по региональным операторам ТКО, проверки коснуться и мест предназначенных для ликвидации мусора и других элементов, которые относятся к нашумевшей "мусорной" реформе.

«Сегодня мы видимо большое поле для работы, но также стоит подчеркнуть, что реформа идет вперед. Меняется менталитет, и разговор о раздельном сборе мусора – это уже необходимость. Мы поменяли целую парадигму существования", - сказала нынешняя глава ведомства Светлана Радионова.

"