Posted 6 декабря 2021,, 12:14

Published 6 декабря 2021,, 12:14

Modified 31 августа 2022,, 05:16

Updated 31 августа 2022,, 05:16

"Единая Россия" утвердила план на пятилетку по реализации народной программы

6 декабря 2021, 12:14
“Единая Россия” в ходе третьего этапа XX съезда подвела итоги пятилетней работы и утвердила планы по реализации народной программы, с которой она победила на выборах в Госдуму.

По информации primamedia.ru, единороссы также обновили состав руководящих органов. Само мероприятие прошло в столице России 4 декабря 2021 года. Глава РФ Владимир Путин, отмечая успех партии на выборах, заявил, что это ей удалось с помощью должного отношения к избирателям.

По его словам, партийцам удалось предложить жителям страны конструктивную, созидательную и объединяющую повестку без всяких громких лозунгов. Российский лидер добавил, что программу партии по праву стоит считать народной, ведь непосредственное участие в ее создании принимали сами россияне.

Во время съезда Владимир Путин заявил, что реализация народной программы уже началась. Он отметил, что в федеральный бюджет РФ уже добавили приоритетные пункты из программы. Помимо этого, президент подчеркнул введение единороссами значимых социальных поправок в новый законопроект. В частности, они планируют увеличить минимальный размер оплаты труда и прожиточный минимум.

По его словам, партия “Единая Россия” является ответственной и зрелой политической силой, так как она незамедлительно решает поставленные задачи.

Председатель партии Дмитрий Медведев в свою очередь рассказал, что единороссы сумели сыграть немалую роль в сохранении устойчивой экономики. Политик считает, что они также смогли сохранить социальную стабильность, тем самым постепенно реализуя курс президента страны.

За последние годы “Единая Россия” взяла на себя значительную часть законодательной работы по социальному направлению. На данном этапе они оказывают социальную поддержку более чем 50 миллионам граждан.

В частности, они смогли продлить программы маткапиталла, ввести оплату листков нетрудоспособности родителям с детьми в возрасте до 7 лет в полном размере. Помимо этого, они увеличили пособия беременным женщинам в трудной жизненной ситуации и установили выплаты семьям, где один родитель воспитывает ребенка от 8 до 16 лет, и т. д.

Помимо этого, единороссы оказывают всяческую поддержку сельским пенсионерам, защищают права дольщиков, а также они постепенно продвигаются в решении проблемы расселения из аварийного жилья.

Дмитрий Медведев напомнил, что за последние годы партия оказывала помощь и школьникам. Сейчас ученикам младших классов бесплатно предоставляют горячее питание, школам обновляют парки школьных автобусов и т. д. Начиная с 2016 года единороссы инициировали процесс передачи школам России нового транспорта. В российские учебные заведения поступило свыше 9 тысяч единиц транспорта.

Также замечена успешная работа партийных проектов. В частности, в России возвели 370 школ. Планируется, что до 2024 года построят еще 1300 новых учебных заведений. Кроме того, идет ликвидация очередей в детсады. Отмечается, что в стране появится более 480 тысяч новых мест в детских садах и еще не менее 77 тысяч на подходе. Привели в порядок также свыше 60 тысяч дворов и 20 тысяч общественных пространств, участниками этого партпроекта стали россияне. Также создается система долговременного ухода за пожилыми, строятся новые поликлиники, развивается школьная медицина и подготавливаются медицинские кадры.

Как сообщает сайт “Единой России”, Дмитрий Медведев заявил, что ключевым для партийцев является выполнение всех обязательств, заложенных в народной программе. Документ в дальнейшем будут корректировать и дополнять в соответствии с запросами людей.

"