Posted 6 декабря 2021,, 03:17

Published 6 декабря 2021,, 03:17

Modified 31 августа 2022,, 05:10

Updated 31 августа 2022,, 05:10

От слаженной работы ТГК-14 и «управляшек» выигрывают жители Улан-Удэ

6 декабря 2021, 03:17
О позитивном примере рассказали журналисты «Вести-Бурятия», сообщает Транссибинфо.

Все больше управляющих компаний в Улан-Удэ работает в тесном взаимодействии с ТГК-14. Это приводит к хорошим результатам — в квартирах жильцов тепло, а инженерное оборудование в подвалах домов находится в чистоте и порядке. О позитивном примере рассказали журналисты программы «Вести-Бурятия».

Съемочная группа побывала в доме по улице Чертенкова. Это один из старожилов Улан-Удэ, строению больше 50 лет. Местная управляющая компания — ООО «ЖЭУ-5» — справляется с содержанием внутридомовых коммуникаций на отлично. Инженер филиала «Улан-Удэнский энергетический комплекс» ПАО «ТГК-14» Дарья Кузнецова показала журналистам подвальные помещения — все трубы здесь изолированы и утеплены, необходимы клапаны установлены. Температура горячей воды, которая подается в квартиры, регулируется с точностью до градуса.

Главный инженер ООО «ЖЭУ-5» Марина Ахминеева рассказывает, что управляющая компания плотно работает с ТГК-14. После каждого этапа работы — от изоляции труб до установки клапанов — в дом приглашают теплоэнергетиков для осмотра и приемки многоэтажки. Такой подход отмечает Евгения Курикалова, начальник отдела по взаимодействию с потребителями филиала «Улан-Удэнский энергетический комплекс» ПАО «ТГК-14». Евгения подчеркивает, что в бурятской столице становится все больше «управляшек», которые не пытаются спрятать свои проблемы «за закрытыми дверями подвалов» и не обвиняют во всех грехах ТГК-14. Совместная работа проходит конструктивно, если есть замечания — они устраняются.

Для жителей дома на Чертенкова главный результат — тепло в квартирах. Елена Матвеева подчеркивает, что никто из ее соседей не жаловался на холод в жилищах.

Отметим, что с этой недели аномальная оттепель в Улан-Удэ заканчивается. С понедельника температура на улице будет постепенно снижаться. В таких условиях совместная работа ТГК-14 и управляющих компаний как никогда важна.

"