Posted 7 февраля 2022,, 08:13

Published 7 февраля 2022,, 08:13

Modified 31 августа 2022,, 05:13

Updated 31 августа 2022,, 05:13

Школу перестроят в селе Хабаровского района

7 февраля 2022, 08:13
Таковы итоги поездки в муниципалитет Евгения Никонова, заместителя председателя правительства региона.

Евгений Никонов с рабочей поездкой побывал в селах Кукан и Догордон, поручил подготовить предложения от района по организации учебного процесса в Догордоне. Там учится 8 детей в школе, которая нуждается в ремонте. Два педагога ежедневно приезжают для проведения занятий.

— Школу Кукана необходимо перестроить, будем решать, как. Пищеблок расположен в отдельно стоящем здании, нет теплого туалета. Договорились, что администрация района сформирует заявку и подготовит проектно-сметную документацию для включения школы в федеральную программу по капитальному ремонту, — рассказал чиновник

Евгений Никонов поставил задачу перед районными властями обновить автопарк для социальных организаций населенных пунктов и провести связь.

В каждом населенном пункте работает только один оператор сотовой связи, интернета практически нет.

В ближайшее время ФАПы дооснастят необходимым оборудованием.

— Решено направить выездные бригады врачей в Наумовское сельское поселение, Новокуровку, Победу. Отдельно поручил Минздраву проработать вопрос по флюорографу в Куканском поселении, — уточнил Евгений Никонов.

Кстати, в рамках программы «Модернизация здравоохранения Хабаровского края» приобретено 65 единиц оборудования на сумму порядка 40 миллионов рублей.

"