Posted 7 апреля 2019,, 04:45

Published 7 апреля 2019,, 04:45

Modified 31 августа 2022,, 05:11

Updated 31 августа 2022,, 05:11

Акцию #СохранимЛес активно поддержали в Хабаровском крае

7 апреля 2019, 04:45
СохранимЛес–это всероссийская акция «Молодежки ОНФ» по сбору макулатуры с целью сохранения целостности «Зеленого щита», который является природным каркасом городов, в него входят реки, леса,-сообщил корреспонденту transsibinfo руководитель регионального общества охраны природы Владимир Сидоров.

«Сегодня свыше 400 экологических волонтеров, активистов ОНФ и просто неравнодушных людей собирали макулатуру в Хабаровске, собрано свыше пяти кубометров вторичного сырья-целый грузовик, который отправили на переработку в пригородное предприятие по выпуску картона «Чистая планета», сообщил Владимир Сидоров..

По его словам, сбор макулатуры проводится еженедельно, в марте было собрано и отправлено на переработку 36 кубометров макулатуры. Сейчас на полученном с помощью властей в центре Хабаровска участке земли установлен стационарный пункт сбора макулатуры, что со следующей акции в очередной выходной позволит повысить сбор вторичного сырья–макулатуры.

У акции нет никаких возрастных ограничений. Бумага собирается и сдается на заводы по переработке на безвозмездной основе, говорилось в обращении «Молодежки ОНФ». Помимо самого сбора макулатуры можно будет посетить предприятие по переработке. Принять участие может любой желающий, при этом есть 2 варианта участия–индивидуальное и командное.

Для достижения поставленной цели «Молодежка ОНФ» предложила всем молодежным организациям и объединениям края присоединиться к сбору макулатуры,что и было сделано.

«Лишь консолидация усилий способна привести нас к большему результату» - считают участники команды «Молодежка ОНФ».

По итогам Акции на официальном сайте СОХРАНИЛЕС.РФ будет опубликован рейтинг регионов по сбору макулатуры. Кубок рекордсмена вручат топ 3 регионов России по сбору, команда или индивидуально сдавший самый большой объем макулатуры получат также ценные призы.

Старт акции в ДФО дал 7 апреля Владивосток, а завершится она в Калининграде.

"