Posted 7 апреля 2020,, 12:31

Published 7 апреля 2020,, 12:31

Modified 31 августа 2022,, 05:10

Updated 31 августа 2022,, 05:10

Фургал скоропостижно избавился от департамента безопасности

7 апреля 2020, 12:31
«Мы строили-строили, и, наконец, построили», — эта фраза Чебурашки почему-то вспоминается в связи с отставкой Владимира Соломатина, глава департамента безопасности губернатора Хабаровского края. Причина — упразднение этого ведомства.

Средства массовой информации начали уже цитировать Соломатина:

-Мне даже причин не объяснили. Я сам не могу понять. Вроде работали честно, противодействовали коррупции, решали многие проблемы, которые существуют в правительстве края, осуществляли безопасность жителей, в том числе антитеррористическое и антинаркотическое направление. Но решили, что такой департамент краю не нужен.

Надежда Томченко, цитируя своего шефа, сообщила, что Губернатором было принято решение вернуться к более простой и более оптимальной системе. Он был недоволен работой Владимира Соломатина. Ну и главное, что работа по сохранению безопасности в регионе будет вестись по-прежнему, несмотря на упразднение ведомства.

Тут же профургальские всевозможные каналы подхватили идею прочищения авгиев, читай шпортовских конюшен. Одни напоминают, какая пенсия у старичка, вторые чуть ли в укор ставят существование этого фургальского ведомства, которое преобразовано в главное управление губернатора и правительства Хабаровского края по взаимодействию с правоохранительными органами и органами военного управления. Исполняющей обязанности начальника нового ведомства возложено на Елену Приходько.

Чем же не угодил Фургалу г-н Соломатин, неизвестно.

Говорят, что решение было принято в предельно сжатые сроки из-за того, что сотрудники ведомства обнаружили некоторые свидетельства коррупционного характера на неких высокопоставленных чинов в окружении Фургала, которых хватит на вполне реальный срок.

А еще судачат, что последней каплей, переполнившей терпение «всенародного любимца» Фургала, стала истерика, которую поочередно закатили Томченко и Синяговский. Причиной послужила утечка информации из губернаторского чата, где Надежда Томченко вольно трактовала готовящееся постановление губернатора.

Одним словом, что-то судоржно неспокойно в этом «датском королевстве».

"