Posted 7 апреля 2020,, 05:33

Published 7 апреля 2020,, 05:33

Modified 31 августа 2022,, 05:10

Updated 31 августа 2022,, 05:10

В Хабаровском крае депутаты от ЛДПР издеваются над законом и пенсионерами

7 апреля 2020, 05:33
Депутат Законодательной думы Хабаровского края от партии ЛДПР проявил себя не только, как безответственный работодатель, но и нарушил требования Федерального закона.

Писали некоторые СМИ, что в период эпидемии коронавируса о народных избранниках в Хабаровском крае ничего не слышно, никак они себя не проявляют. Кто-то начал даже критиковать, то все депутаты, в тревоге о бабушках и дедушках, ушли в самоизоляцию, дома делают селфи и выкладывают в социальные сети.

И вот проявились народные защитники, а точнее, один голубо-желтый избранник. Как же он заботится о пенсионерах, точнее, о пенсионере.

Как пишет Сетевое издание PROkhab.ru, один пенсионер устроился на работу в фирму депутата Чечикова. А владеет депутат, являясь и генеральным директором, ООО «Хатра Групп». Трудовой договор, якобы, со стариком заключен не был. Нет договора — нет зарплаты. Мужчина оброатился в прокуратуру Железнодорожного района.

Была организована проверка исполнения трудового законодательства в ООО «Хатра Групп», итогом которой стало пока возбуждение дела об административных правонарушениях.

По подсчетам пострадавшего ущерб более 30 тысяч рублей. Прокуратура же полагает, что нарушений на порядок больше, около 120 тысяч рублей.

Владислав Чечиков — человек не бедный, согласно декларации за ним числится недвижимость площадью 658 квадратных метров, четыре автомобиля, не слишком обыденных для Хабаровска, таких, как, например, Chrysler 300 °C и Lincoln Town Car. И в этой ситуации –классика почти сказочная: обидеть старика на «три копейки».

К слову, как депутат, Владислав Чечиков пока ничем не отметился — ни дельными инициативами, ни реальными поступками.

Однако, как сообщает издание Vostok.Today, вскоре после получения депутатского мандата чечиковская компания «Хатра групп оказалась победителем в электронном аукционе на очистку береговой полосы водных объектов Хабаровского края от мусора. Сумма контракта 565 млн рублей. Минсельхоз выплатил все до копейки предприятию, основным видом деятельности которого значится торговля автотранспортными средствами.

Но это так, вишенка на тортике.

Начинка- то гораздо более горькая. Январь 2020 года. Скандал с депутатом от партии ЛДПР горсовета в Советской Гавани взбудоражил не только Хабаровский край, но и вышел на федеральный уровень. Выходка Ольги Ерохиной, которая устроила потасовку с 80-летней Людмилой Старовойт, даже для закоренелых циников оказалась из ряда вон выходящей.

Из-за чего весь сыр-бор? Из-за чего депутатша избила старушку? Все просто. Старый сарай пожилой женщины оказался на территории «дальневосточного гектара», который оформил в пользование сын «народной избранницы».

Голубо-желтая народная избранница, во время встречи с протестующим электоратом набросилась на старушку с кулаками, повалила её на землю и просто стала пинать ногами.

Суд встал на сторону потерпевшей пенсионерки и оштрафовал избранницу народа.

Когда личная мошна у таких народных избранников оказывается под угрозой, в ход идет все, а что уж говорить об элементарном уважении к старшим? Не говоря о том, что если не выполняет требования закона депутат, да еще и с юридическим образованием, то, что говорить о простых смертных?

Неуважение к закону, неуважение к пожилым людям, это не просто следствие монополизации власти ЛДПР, это маркеры сегодняшней жизни в регионе.

… а в это время весь мир, жалея и щадя пожилых людей — главных жертв коронавирусной пандемии, ушел в самоизоляцию.

"