Posted 7 апреля 2022,, 06:02

Published 7 апреля 2022,, 06:02

Modified 31 августа 2022,, 05:14

Updated 31 августа 2022,, 05:14

Ветераны ВОВ получат единовременные выплаты в Хабаровском крае

7 апреля 2022, 06:02
Губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярёв подписал постановление о назначении единовременной денежной выплаты приуроченных ко Дню победы.

Документ, расшифровывающий размер и категории получателей праздничных выплат размещён на официальном интернет-портале нормативно-правовых актов региона.

В документе сказано, что в конце апреля - начале мая на выплату в размере 10 тысяч рублей могут рассчитывать инвалиды и ветераны ВОВ, узники концлагерей, вдовы военнослужащих, погибших в войне.

3 тысячи рублей получат ветеранам войны, которые проработали в тылу в период Великой Отечественной войны не менее шести месяцев, а также лица, награжденные орденами или медалями СССР за самоотверженный труд. Также по тысячи рублей получат дети военного времени.

Что касается мер поддержки ветеранов, то на сегодняшний день на региональном уровне предусмотрена ежемесячная денежная выплата, компенсация оплаты жилищно-коммунальных услуг и ряд других выплат.

Еще одна важная мера поддержки ветеранов войны – помощь в решении жилищных вопросов. На сегодняшний день все стоявшие в очереди на улучшение жилищных условий ветераны в Хабаровском крае обеспечены жильём. Из краевого и муниципальных бюджетов в этом году на ремонт квартир ветеранов ВОВ направлено более 1,6 миллиона рублей.

Читайте издание Transsibinfo.com в Telegram и в «Яндекс.Дзен».

"