Posted 6 мая 2020,, 22:03

Published 6 мая 2020,, 22:03

Modified 31 августа 2022,, 05:10

Updated 31 августа 2022,, 05:10

Хабаровский край: стабилизация коронавируса по-фургальски

6 мая 2020, 22:03
В Хабаровске на карантин закрыто общежитие Дальневосточного государственного медицинского университета. Там зафиксирован занос коронавируса, под карантин попали около 60 студентов, — сообщает РИА Новости.

Студенты в социальных сетях пишут, что их «под страхом отчисления заставляли работать волонтерами. Некоторые девочки плакали. Им было страшно, потому что экипировки почти никакой поначалу не было, но страх потерять место учебы оказывался сильней.

«На данный момент санитарные врачи ведут эпидрасследование, объявлен карантин», — сообщает пресс-служба правительства Хабаровского края.

Между тем, врачи хабаровской больницы № 10 опубликовали в социальных сетях очень эмоциональный пост. Медики не справляются с огромным количеством заболевших коронавирусом. Врачи и персонал страшно устали, им нужна поддержка. «Это крик души — все желающие доктора! Нам нужна ваша помощь! Мы нуждаемся в людях в белых халатах, нам нужны те, кто не забыл, зачем стал врачом».

Стоит напомнить про заражение пациентки и её детей от санитарки перинатального центра. Заболевшие врачи скорой помощи. Переселение онкобольных детей в неприспособленное отделение. Недавняя вспышка коронавирусной инфекции в больнице Богородского.

А в это время губернатор Сергей Фургал заявил о признаках стабилизации ситуации с распространением коронавируса в Хабаровском крае.

"