Posted 7 июня 2018,, 00:14

Published 7 июня 2018,, 00:14

Modified 31 августа 2022,, 05:08

Updated 31 августа 2022,, 05:08

В Хабаровске открылся антикризисный центр для женщин

7 июня 2018, 00:14
Помощь там окажут беременным и постоялицам с детьми

Краевая общественная организация «Милосердие» открыла в дальневосточной столице антикризисный центр «НЕ одна». Там будут помогать женщинам, попавшим в тяжёлую жизненную ситуацию. Проект готовился к запуску около года: за это время общественники сделали в помещении кризисного центра капитальный ремонт, купили мебель, набрали специалистов для работы. Завершение работ и старт нового начинания стал возможен благодаря грантовой поддержке конкурса «Православная инициатива».

Как сообщает пресс-служба Хабаровской епархии, сейчас в центре есть все условия для комфортного проживания беременных и женщин с детьми. Специалисты центра готовы помочь подопечным найти работу, оформить льготы, пособия, документы. Также женщинам окажут социально-медицинскую и гуманитарную помощь, их проконсультируют психолог, юрист, социальный работник. Желающие также смогут пообщаться со священнослужителем. Проживание в центре бесплатное, срок — определяется индивидуально, исходя из конкретной ситуации.

«Мы несколько лет довольно успешно помогали мужчинам, оказавшимся на улице, потом появилась возможность открыть подобный центр и для женщин с детьми, переняв опыт работы кризисных организация на западе страны. Думаю, что наша работа поможет многим женщинам выбраться из сложных ситуаций», — рассказала сотрудница ХКОО «Милосердие» Марина Потурай.

Кризисный центр находится на улице Красноводской, 2. Проживание в центре бесплатное, срок нахождения определят индивидуально для каждой женщины, исходя из конкретной ситуации.

"