Posted 7 июля 2021,, 01:29

Published 7 июля 2021,, 01:29

Modified 31 августа 2022,, 05:13

Updated 31 августа 2022,, 05:13

Электронные сервисы хабаровских муниципальных библиотек доступны онлайн

7 июля 2021, 01:29
С 2013 года в городе проводилась работа по созданию единой городской электронной системы «Библиотека» (ЕГСЭБ), сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу администрации Хабаровска.

Сервис позволяет экономить время, что особенно актуально для жителей такого большого города, как Хабаровск. Одно из главных достоинств системы — это получение необходимой информации, независимо от вашего местонахождения. Читателям не надо выходить из дома, чтобы добраться до библиотеки, не нужно тратить деньги на проезд, не нужно контактировать с людьми, что становится актуальным в период пандемии.

Перейдя на сайты централизованной системы массовых, детских библиотек (http://csdb-khv.ru/, http://hab-csmb.ru/), любой желающий может найти информацию о книжных изданиях, имеющихся в фондах библиотек, сделать онлайн-заявку на книгу.

Благодаря организации электронных библиотек в Хабаровске стал возможным сервис по доступу читателей к литературе, которая имеется в других библиотеках, в том числе к уникальным коллекциям Национальной электронной библиотеки и Президентской библиотеки им. Б. Н. Ельцина. Использовать электронные сервисы как хабаровских, так и других библиотек могут все жители краевой столицы. В фондах присутствует классическая литература, произведения современных авторов, техническая документация, а также сказки и рассказы для самых маленьких.

Еще одно из достоинств системы электронных библиотек — можно найти информацию, прочитать литературу онлайн или скачать некоторые книги.

"