Posted 7 июля 2021,, 03:25

Published 7 июля 2021,, 03:25

Modified 31 августа 2022,, 05:13

Updated 31 августа 2022,, 05:13

В Хабаровском крае чаще заболевают ковидом граждане, ведущие активный образ жизни

7 июля 2021, 03:25
Почти в 2,5 раза увеличилась заболеваемость коронавирусом, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства Хабаровского края.

Если на позапрошлой неделе армия ковидников приросла 963 случаями инфицирования, то на прошлой неделе 1883 заболевшими,

По словам Светланы Лосевой, врио руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Хабаровскому краю, среди болеющих 37,9% — работающее население.

— Активно болеют сотрудники сферы торговли, общественного питания, услуг, культуры и досуга, сфера услуг, офисов, банков, государственных служащих, образования, здравоохранения, — уточнила Светлана Лосева.

Если не остановить рост заболевания, то жертвами пандемии не только стану непосредственно люди, в том числе и из-за того, что не хватит мощностей регионального здравоохранения, но и экономику ждет тотальный локдаун. Вряд ли это выдержит малый и средний бизнес.

Напомним, что рестораторы Хабаровского края решили массово вакцинироваться от коронавируса, чтобы избежать закрытия заведений. Привьют от коронавируса около 300 сотрудников и членов их семей.

К рестораторам присоединились и предприятия по оказанию услуг, а также детские игровые центры.

Стоит отметить, что 1 июля вышло новое постановление краевого Роспотребнадзора. Новые ограничительные меры, среди которых — обязательная вакцинация отдельных категорий граждан.

Привиты от коронавируса должны быть работники торговли, предприятий общественного питания, банков и других финансовых организаций, государственные служащие, учащиеся образовательных учреждений старше 18 лет.

До 31 августа должно быть вакцинировано не меньше 60% от работников.

На сегодняшний день в Хабаровском крае прививку от COVID-19 сделали свыше 175 тысячи человек.

"