Posted 7 июля 2021,, 01:34

Published 7 июля 2021,, 01:34

Modified 31 августа 2022,, 05:11

Updated 31 августа 2022,, 05:11

В поселке Хабаровского края откроют модельную библиотеку

7 июля 2021, 01:34
На эти цели выделено из федерального бюджета 5 миллионов рублей, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства Хабаровского края.

В поселке Мухен помимо библиотеки в этом году откроется отремонтированный зрительный зал Дома культуры. Модернизация ведется по нацпроекту «Культура».

При ремонте учитывались и интересы маломобильных граждан. Благоустройство центрального входа ведется с учетом посещения учреждения людьми с особенностями здоровья. В помещении покрашены потолки и стены, оборудован запасный выход, установлено освещение.

Торжественное открытие модельной библиотеки запланировано на День знаний.

— Новое учреждение обеспечат высокоскоростным интернетом, — отметила Марина Лоскутникова, первый заместитель министра культуры края.

На ремонт зрительного зала Дома культуры выделено 12,5 миллиона рублей. Завершатся работы в августе.

Напомним, что 57 семей в поселке Мухен голодают. Людям не на что кормить своих детей. Сотрудникам краевого государственного специализированного автономного учреждения «Мухенское лесное хозяйство» задержали зарплату за три месяца в размере два миллиона рублей.

При этом деньги на счетах лесхоза есть, возможность зарабатывать тоже, но оказалось, что этим руководству предприятия было недосуг.

— От директора новое руководство региона уже избавилось, но нужно разобраться с его людьми — например, бухгалтером, исчезнувшим со всеми документами и печатью. История дикая, но скоро она закончится, — пишет НЕШПОРТ.

Правительство Хабаровского края выделило необходимые средства на закрытие долгов перед людьми, новый директор возобновил заброшенную предшественником работу по заключению контрактов.

Подключена и прокуратура, а значит, виновники будут наказаны.

"