Posted 7 июля 2021,, 00:41

Published 7 июля 2021,, 00:41

Modified 31 августа 2022,, 05:11

Updated 31 августа 2022,, 05:11

В Хабаровском крае откроют спортивный клуб в Дормидонтовке

7 июля 2021, 00:41
Поселковую сборную создадут селяне, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства Хабаровского края.

Дормидонтовка известна на всю Россию. Именно здесь первыми в стране провели Фестиваль варенья, который стал и международным, и победителем национальных конкурсов, и одним из знаковых туристических событий в Хабаровском крае. На фестиваль едут не только подышать свежим сельским воздухом, но и конечно же купить варенья и свежих экологически чистых деревенских продуктов.

За счет фестиваля в поселке привели парковую зону в порядок, построили современную концертную площадку.

В прошлом году, к сожалению, фестиваль не проводился из-за коронавирусной пандемии. Под вопросом проведение фестиваля и в этом.

Однако, дормидонтовцы не унывают. Они приняли участие в в конкурсе «Спорт на селе», который проходил в рамках национального проекта «Демография», и победили.

Теперь они получат спортивный инвентарь и оборудование для клуба, и учреждение начнет работу уже в сентябре.

— Среди 97 команд из 48 регионов страны эксперты отобрали 20 лучших. Наши общественники вошли в эту двадцатку, благодаря чему смогут бесплатно пройти курсы повышения квалификации и открыть спортклуб в Дормидонтовке, — сообщили в министерстве физической культуры и спорта края.

В помещении будущего клуба идет ремонт, приводится в порядок и территория вокруг здания.

— Первое время сделаем упор на развитие игровых видов спорта, потом на единоборства. В планах создание сельской сборной для участия в официальных соревнованиях, — рассказал Дмитрий Кондрашов, президент общественной организации «Ветеран спорта ДФО».

"