Posted 7 июля 2021,, 00:45

Published 7 июля 2021,, 00:45

Modified 31 августа 2022,, 05:13

Updated 31 августа 2022,, 05:13

В Хабаровском крае отмечют юбилей Амурского судостроительного завода

7 июля 2021, 00:45
Предприятию исполнилось 85 лет, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу министерства промышленности Хабаровского края.

1 июля исполнилось 85 лет крупнейшему судостроительному предприятию Дальнего Востока — Амурскому судостроительному заводу.

Завод развивался вместе с Комсомольском-на-Амуре, стал мощной градообразующей силой.

В торжественном мероприятии, посвящённому юбилею предприятия, принял участие министр промышленности Хабаровского края Сергей Денисенко.

От имени врио Губернатора Хабаровского края Михаила Дегтярёва он поздравил заводчан с этим знаменательным днём и вручил им благодарственные письма:

- Уважаемые амурские кораблестроители!

Поздравляю вас с 85-летием со дня пуска в промышленную эксплуатацию флагмана отечественного судостроения на Дальнем Востоке — Амурского судостроительного завода.

За свою многолетнюю историю предприятие прошло славный путь становления и приобрело заслуженный авторитет в вооруженных силах страны.

Продукция Амурского судостроительного завода пользуется спросом благодаря своей надёжности и высокому качеству.

Ваша целеустремлённость и преданность делу, способность преодолевать трудности ради достижения поставленной цели позволяет не только сохранить, но и укрепить позиции предприятия!

Спасибо за ваш труд! Желаю крепкого здоровья вам и вашим близким, дальнейшего профессионального роста, любви и удачи во всех делах!

"