Posted 7 июля 2021,, 11:26

Published 7 июля 2021,, 11:26

Modified 31 августа 2022,, 05:13

Updated 31 августа 2022,, 05:13

В Сбере прокомментировали ситуацию с захватом заложников в Тюмени

7 июля 2021, 11:26
Сегодня утром в тюменское отделение Сбербанка пришел неизвестный и, угрожая муляжом взрывного устройства, потребовал крупную сумму денег. В ходе оперативных действий полиции преступник был задержан.

«Известно о том, что состоялись переговоры со злоумышленником, оперативникам удалось уговорить его выпустить заложников и сдаться самому», — пишет Regnum со ссылкой на «Интерфакс». Также в правоохранительных органах сообщили, что задержанный был пациентом психиатрической клиники.

По словам представителя полицейского ведомства, придя в тюменское отделение Сбера, мужчина потребовал 15 миллионов рублей, угрожая привести в действие взрывное устройство. При этом он запретил покидать помещение как сотрудникам банка, так и посетителям. Впоследствии преступник оставил в заложниках только руководителя отделения и пару сотрудников.

В Сбербанке тут же прокомментировали ситуацию, отметив, что грабитель задержан, пострадавших от его действий нет. Представители Сбера поблагодарили правоохранительные органы за оперативную работу по задержанию злоумышленника.

"