Posted 7 июля 2021,, 12:44

Published 7 июля 2021,, 12:44

Modified 31 августа 2022,, 05:13

Updated 31 августа 2022,, 05:13

В Законодательной Думе Хабаровского края прошло заседание фракции ЛДПР с Дегтярёвым

7 июля 2021, 12:44
Заседание было посвящено поддержке малого и среднего предпринимательства.

Спикер краевого парламента Ирина Зикунова отметила, что «сегодняшняя встреча — хороший сигнал того, что многие вопросы решаются делом. Эта фракция даёт уверенность в том, что мы с вами проводим правильную политику, что мы по праву возвращаем Хабаровскому краю лидирующие позиции и в социальном, и в экономическом, и в инженерном плане. И за это чувство уверенности хочу выразить Вам, Михаил Владимирович, благодарность».

Участие в работе фракции также приняли депутат Государственной Думы Иван Пиляев, заместитель координатора ХРО ЛДПР Иван Рыбин и региональные предприниматели. Участники встречи обсудили существующие в сфере малого и среднего бизнеса проблемы.

— В фокусе поддержки предпринимателей всегда очень важен конструктивный диалог между органами власти и бизнесом, так как работа предприятий предполагает не только ответственность самих бизнесменов. Депутаты фракции ЛДПР всегда готовы к диалогу с предпринимательским сообществом, — сказал руководитель фракции ЛДПР в Законодательной Думе края Сергей Зюбр.

Основные проблемы, с которыми сталкиваются сегодня предприниматели, — спад покупательской способности, вызванный пандемией, нехватка оборудования, помещений и кадров.

Иван Дыба, занимающийся товарным выращиванием приморского гребешка и трепанга, выступил с инициативой создания морского технопарка. Глава региона и депутаты краевого парламента идею поддержали — реализация проекта позволит использовать рыболовные участки для развития аквакультуры и обеспечить край дополнительными рабочими местами. Михаил Дегтярёв дал поручение подготовить проект для представления Председателю Правительства России Михаилу Мишустину, отметив, что для проработки вопроса необходимо действовать решительно.

Также важной темой стало развитие ТОР на территории Хабаровского края, введения дополнительных льгот и снижения налоговой нагрузки для МСП. Врио губернатора дал поручение экономическому блоку Законодательной Думы Хабаровского края рассмотреть вопрос.

По многим проблемам, озвученным предпринимателями, уже ведётся работа как Правительством Хабаровского края, так и Законодательной Думой — данная встреча стала дополнительным стимулом для скорейшего решения.

Депутат Законодательной Думы Владислав Чечиков поблагодарил главу региона за оперативную поддержку и заметил, что проблемы, озвученные на предыдущем заседании фракции, сегодня уже находят своё решение.

"