Posted 7 июля 2022,, 01:14

Published 7 июля 2022,, 01:14

Modified 31 августа 2022,, 05:07

Updated 31 августа 2022,, 05:07

Строительво пристройки в школе началось в городе Вяземский Хабаровского края

7 июля 2022, 01:14
Сдача объекта в эксплуатацию государственным контрактом предусмотрена на четвертый квартал 2022 года. Напомним, строительство началось по инициативе губернатора Хабаровского края, к которому обратились работники школы с просьбой решить вопрос о строительстве дополнительного корпуса.

В городе Вяземский Вяземского района в рамках нацпроекта «Образование» возобновлено строительство пристройки с переходом к зданию средней школы №1, рассчитанной на 250 мест.

- Работы начались в августе 2021 года, но из-за грубейшей ошибки, допущенной в проекте, который разрабатывался по заказу администрации Вяземского муниципального района, его пришлось приостановить. Сегодня мы имеем исправленную проектно-сметную документацию. Здесь уже выполнены подготовительные работы, необходимые для начала строительства: забиты сваи, обустраивается бетонный ростверк, - рассказал исполняющий обязанности министра строительства Хабаровского края Алексей Дубов.

Он напомнил, что во время недавнего личного приема граждан губернатором Михаилом Дегтяревым, вопрос о строительстве дополнительного помещения к школе в Вяземском также обсуждался. Глава региона поручил как можно быстрее приступать к строительству, а также максимально ускорить работы.

- Это важный социально-значимый объект. Ввод его в эксплуатацию позволит учебному учреждению максимально рационально и эффективно организовать учебный процесс, ликвидировав вторую смену, - отметил Алексей Дубов.

Строительство этот объекта ведется за счет средств, предусмотренных национальным проектом "Образование", госпрограммой РФ "Развитие образования", а также госпрограммой "Развитие образования в Хабаровском крае" и региональным проектом " Современная школа ".

"