Posted 7 июля 2022,, 03:16

Published 7 июля 2022,, 03:16

Modified 31 августа 2022,, 05:07

Updated 31 августа 2022,, 05:07

В Хабаровском крае ввели режим ЧС из-за лесных пожаров

7 июля 2022, 03:16
Пожароопасная обстановка в регионе остается напряженной. Режим уже действовал на территории Солнечного, Хабаровского, Верхнебуреинского, имени Полины Осипенко, Ульчского и Тугуро-Чумиканского районов

Резкое улучшение погодных условий в регионе резко увеличило риск возникновения природных пожаров.

Ранее администрации Охотского и Ульчского районов с 5 июля установили режим ЧС в границах своих территорий. Плюс ко всему, в регионе уже есть очаги возгорания, с которыми ведут борьбу сотрудники пожарной охраны региона.

На период действия чрезвычайной ситуации введен запрет на посещение гражданами лесов, въезд в них транспортных средств, за исключением лиц, осуществляющих работы по охране лесов от пожаров и использующих леса на основании договоров аренды лесных участков, и их транспортных средств.

Режим уже действовал на территории Солнечного, Хабаровского, Верхнебуреинского, имени Полины Осипенко, Ульчского и Тугуро-Чумиканского районов установлен 4 класс пожарной опасности из 5 возможных.

- Сложная ситуация сложилась с пожарами в шести муниципальных районах Хабаровского края. Сейчас задача все служб региона незамедлительно по недопущение угрозы жизни людей и функционирования объектов экономики. В этом году была наращена пожарная группировка боле чем на 100 человек и увеличено количество спец техники. «Мы работаем над инфраструктурой в районах, и наша задача уменьшать площади пожаров в регионе», — сказал губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев.

Синоптики не обещают дождей в ближайшее время. В регионе сохраняется жаркая и солнечная погода.

Читайте издание Transsibinfo.com в Telegram и в «Яндекс.Дзен».

"