Posted 7 июля 2022,, 19:18

Published 7 июля 2022,, 19:18

Modified 31 августа 2022,, 05:08

Updated 31 августа 2022,, 05:08

В Москве началась подготовка к «Российской энергетической неделе»

7 июля 2022, 19:18
В Москве прошло первое заседание оргкомитета, на котором обсудили подготовку и проведение Международного форума «Российская энергетическая неделя» (РЭН). Ее председателем стал вице-премьер России Александр Новак.

Мероприятие будет проходить в этом году с 12 по 14 октября в Центральном выставочном зале «Манеж» в столице. Ключевые мероприятия программы намечены на 12 и 13 октября. 14 октября состоится Молодежный день.

В мероприятии участвовали представители федеральных органов власти, энергетических компаний и отраслевых сообществ.

В начале заседания Новак сказал, что форум поможет обсудить главные вопросы развития мирового ТЭК.

Он также отметил и то, что в последнее время РЭН стала авторитетной площадкой для проведения отраслевых дискуссий. Сейчас видится множество неопределенностей и вызовов на мировых энергетических рынках. В связи с этим важно участие ведущих представителей отрасли при обмене мнениями и прогнозами касаемо будущего отраслей энергетики, а также найти компромиссные решения.

В программе будет проведена сессия по вопросам развития электроэнергетики, нефтегазовой, химической, газовой и угольной промышленности. Кроме того, пройдут мероприятия, которые будут посвящены импортозамещению, цифровой трансформации, энергопереходу и климатическим вопросам.

В процессе заседания советник главы государства, ответственный секретарь оргкомитета РЭН-2022 Антон Кобяков выразил уверенность в том, что в 2022 году форум будет традиционным местом, где будут собираться специалисты ведущих отраслей, руководители энергетических компаний, зарубежных официальных лиц, ведущих представителей делового, экспертного и медийного сообществ.

Кроме панельных сессий, пройдет награждение победителей премии «Глобальная энергия». Также будут проведены рабочие совещания.

В качестве организаторов форума выступят Фонд «Росконгресс», Министерство энергетики России при поддержке московского правительства.

"