Posted 7 августа 2018,, 03:00

Published 7 августа 2018,, 03:00

Modified 31 августа 2022,, 05:09

Updated 31 августа 2022,, 05:09

Делегация из города-побратима посетит город Юности

7 августа 2018, 03:00
В Комсомольск-на-Амуре 13 августа прибудет делегация китайских школьников из города-побратима Вэйнань в провинции Шэньси. Дети осмотрят местные достопримечательности и пообщаются со своими российскими ровесниками, сообщает пресс-служба администрации города Юности.
Сюжет
Китай

Всего в Комсомольск-на-Амуре прибудет 12 ребят и 4 сопровождающих. Для детей городские власти подготовили интересные мероприятия. В частности, их отведут на экскурсии в краеведческий музей, Экспоцентр авиационного завода и в зоологический центр «Питон», дадут понаблюдать, как сменяется почетный караул на Мемориальном комплексе погибшим во время Великой Отечественной войны, прокатят по набережной Амура.

Также во Дворце творчества детей и молодежи юных китайцев ждут конкурсы, эксперименты и управляемые роботы.

Китайские школьники отправятся домой 17 августа.

А в Хабаровск 31 июля прибыла делегация школьников из Южной Кореи. Ребята из дружественного государства приезжают в столицу ДФО уже в третий раз и для них краевое правительство снова подготовили насыщенную программу развлечений. Заместитель мэра по международным и внешнеэкономическим связям Александр Александров рассказал, что детей прокатят на теплоходе по Амуру, отведут на мастер-класс по гончарному мастерству и в творческие мастерские.

"