Posted 7 августа 2021,, 02:25

Published 7 августа 2021,, 02:25

Modified 31 августа 2022,, 05:13

Updated 31 августа 2022,, 05:13

Стройки Хабаровского края обеспечат материалами собственного производства

7 августа 2021, 02:25
Предприятия наладят выпуск новой продукции, которая используется при возведении и ремонте зданий и сооружений, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства Хабаровского края.

Стоит отметить, что в крае уже стали строить в два раза больше жилья, чем в прошедшие годы. Введенны в эксплуатацию около 155 тысяч квадратных метров жилья: более 113 тысяч квдратных метров в многоквартирных зданиях и более 41 тысячи в индивидуальных домах. Это случилось благодаря комплексной и системной работе в строительной отрасли. Ведется работа и на перспективу, определены новые под застройку, где планируется возвести до 3,7 млн кв. м жилья.

Вызовы строительной отрасли в крае обеспечат материалами более 200 предприятий, среди них завод «Технониколь Дальний Восток», Хабаровский трубный завод, производители оборудования и строительных материалов.

Напомним, что через четыре года Хабаровский край должен строить миллион квадратных метров в год.

— Расширение производственных мощностей предприятиями края и освоение выпуска новых видов промышленной продукции — это новые рабочие места, рост налоговых отчислений, — подчеркнул Павел Коротеев, начальник отдела металлургии, фармацевтической, легкой промышленности и машиностроения министерства промышленности края.

В регионе достаточно сил и средств для того, чтобы удовлетворить строительными материалами не столько собственные потребности, но и обеспечить ими регионы Дальневосточного федерального округа.

"