Posted 6 августа 2021,, 23:18

Published 6 августа 2021,, 23:18

Modified 31 августа 2022,, 05:14

Updated 31 августа 2022,, 05:14

В Хабаровском районе отметили добросовестных строителей

6 августа 2021, 23:18
В преддверии профессионального праздника наградили тех, кто добросовестно трудится, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу администрации Хабаровского района.

В частности, граждане, купившие квартиры, с благодарностью отзываются о построенном жилье ООО «Специализированный застройщик „ЧАС“», которым руководит Дмитрий Дурнев. Застройщиком введено в эксплуатацию шесть пятиэтажных многоквартирных жилых домов в границах ул. Гаражная и Зеленая в с. Тополево. На сегодняшний день один многоквартирный жилой дом находится в стадии строительства (разрешение на строительство получено). Строительство объектов осуществляется застройщиком за счет собственных средств и в установленные сроки.

Также в лучшую сторону отмечен индивидуальный предприниматель Владимир Мезенцев, занимающийся строительством блокированных жилых домов. Собственники жилья в построенных домах в с. Матвеевка отмечают желание застройщика обеспечить внешнее благоустройство возле домов. Например, блокированные дома построены со стадионом и прогулочной зоной с ладшафтным дизайном. На сегодняшний день застройщиком введено семь блокированных жилых домов, состоящих из 8-10 блоков. На стадии строительства находится еще два блокированных жилых дома.

Кроме того, в лучшую сторону отмечен индивидуальный предприниматель Алексей Перебейнус. Застройщиком введены в эксплуатацию 2 трехэтажных многоквартирных жилых дома в с. Тополево. В настоящее время застройщик ведет строительство двух блокированных жилых домов, каждый из которых состоит из 6 жилых блоков.

Напомним, в 2020 году в Хабаровском районе сдано 51, 5 тыс. кв. метров жилья. В первом полугодии 2021 года сдано около 20 тыс. кв. метров жилья.

«На этом строители останавливаться не планируют. Уже сегодня они подбирают новые земельные участки для строительства жилья. Поздравляем их с праздником и пожелаем дальнейших успехов в профессиональном деятельности, — отметила Управление архитектуры и градостроительства администрации Хабаровского муниципального района Елена Лупанова.

"