Posted 7 сентября 2020,, 02:45

Published 7 сентября 2020,, 02:45

Modified 31 августа 2022,, 05:11

Updated 31 августа 2022,, 05:11

В Хабаровске прошла «Велоночь Победы»

7 сентября 2020, 02:45
Мероприятие было организовано Краевым молодежным центром «Поколениум», сообщает Транссибинфо.

Колонна, состоявшая, более чем из 350 велосипедистов успешно преодолела заявленный маршрут от памятника маршалу Александру Василевскому до площади Славы.

Регистрация участников осуществлялась в течение месяца на сайте акции, но любой желающий мог зарегистрироваться на месте старта колонны. Любой желающий мог присоединиться к онлайн-трансляции с музыкальным сопровождением и экскурсионным материалом о местах воинской славы Хабаровска. Для этого им был необходим телефон с доступом в интернет и наушники.

Впрочем, и это было необязательным условием, участники без наушников могли присоединиться к специальной колонне с экскурсоводом, который дублировал исторический материал.

Организаторы акции предусмотрели выдачу велосипедов, воды и светоотражающих наклеек для безопасности на дороге, измеряли температуру и снабжали средствами индивидуальной защиты.

По ходу движения колонну сопровождал экипаж скорой медицинской помощи, а также участники находились под непрерывным присмотром команды сопровождения, состоявшей из волонтеров акции.

Завершением акции стал флешмоб «Дальневосточные Огни Победы». Участники пробега, снаряжённые светящимися палочками, успешно выстроились в цифру 75 внутри пятиконечной звезды, знаменуя юбилейную дату окончания Великой Отечественной Войны.

"