Posted 7 сентября 2021,, 06:37

Published 7 сентября 2021,, 06:37

Modified 31 августа 2022,, 05:14

Updated 31 августа 2022,, 05:14

Плавательный бассейн открыли в Центральном районе Хабаровска

7 сентября 2021, 06:37
После долгого простоя в школе № 30 за счет инвестора восстановили спортивный объект, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу администрации Хабаровска.

Теперь в нем проводят занятия для малышей, учеников образовательного учреждения и любителей поплавать. На торжественное открытие бассейна пригласили мэра Хабаровска Сергея Кравчука.

«Это четвертый спортивный объект такого плана, который обрел вторую жизнь в рамках муниципально-частного партнерства. Я хочу сказать огромное спасибо инвестору Валерию Шардакову за то, что он уделяет так много внимания развитию плавания в городе», — отметил градоначальник.

Бассейн в школе № 30 не работал более 15 лет. На его восстановление инвестор направил 17 миллионов рублей.

«Этот бассейн мы строили для детей, чтобы они могли заниматься и развиваться физически», — сказал в приветственном слове Валерий Шардаков, руководитель МОО «Хабаровская городская федерация плавания».

Двадцатиметровый бассейн оптимально подходит для занятий малышей и школьников. Подобные объекты также открыты в школе № 80, гимназии № 8 и школе плавания в поселке Горького.

«Чем больше бассейнов, тем больше простора для занятий. Особенно это важно для детей. В дальнейшем они смогут перейти в школу олимпийского резерва, где будут развиваться и завоевывать медали на различных соревнованиях», — отметила Виктория Шардакова, вице-президент МОО «Хабаровская городская федерация плавания».

Спортивные сооружения для плавания в городе продолжат восстанавливать. В планах — ремонт бассейна в районе стадиона «Нефтяник».

"