Posted 7 сентября 2021,, 13:38

Published 7 сентября 2021,, 13:38

Modified 31 августа 2022,, 05:14

Updated 31 августа 2022,, 05:14

В Хабаровском крае за сутки подтвердили коронавирус у 296-ти граждан

7 сентября 2021, 13:38
За время пандемии заболели коронавирусом 77 309 человек, сообщает Транссибинфо со ссылкой на сайт Стопкоронавирус.рф.

«Переболела ковидом в июне, спустя 1.5 месяца стали сыпаться волосы. При расчесывании собирается целая раковина волос»,

«Переболел ковидом в апреле. Месяц назад начались онемения рук и ног и даже всего тела, с ощущением покалывания в местах онемения. Кроме того снижается зрение. Причем был момент когда левый глаз стал видеть в разы хуже правого, но потом снова восстановился. Но в целом зрение снизилось. И бывает в спокойном состоянии начинается нехватка воздуха. Но больше всего беспокоят онемения»,

«У моего папы после коронавируса начались проблемы со зрением помимо других проблем со здоровьем, периодически как пеленой застилало глаза, и ничего не было видно. В итоге сейчас лежит в глазом центре с диагнозом тромбоз сосудов правого глаза.

«Вирус он такой, скачет, то хорошо, то хуже. Надо беречься, могут быть осложнения. Родственница полгода не может окончательно чувствовать себя здоровой. Перенесла на ногах, ходила на работу, терялось обоняние, температура то была, то нет. Хорошо что легкие не задело, но нервная и сосудистая система шалят»,

«После перенесенного коронавируса беспокоит сильная усталость, предобморочное состояние и значительно ухудшилась сообразительность и до сих пор полное отсутствие запахов и вкуса»,

«Подруга-стюардесса заболела через пол года после прививки. Два дня была температура 37.4 на 3 день из неприятного только домашний арест. Смотрела фильмы и кушала мороженное 2 недели», — пишут жители региона в социальных сетях.

О ситуации с коронавирусом в Хабаровском крае.

Ковидную копилку региона пополнили жители Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, района имени Лазо, Ульчского, Хабаровского, Советско-Гаванского, Бикинского, Амурского, Тугуро-Чумиканского, Комсомольского, Солнечного, Вяземского и Нанайского районов.

«299 больных выздоровели. Трое умерли, увеличили количество жертв пандемии до 716-ти. 21 тяжелый пациент, 17 на ИВЛ», — сообщили в Минздраве Хабаровского края.

Привито от COVID-19 325 885 жителей края. Полностью завершили вакцинацию 290 812 человек.

Глава Минздрава РФ Михаил Мурашко заявил, что более 92% пациентов с коронавирусом, которые попадают в больницы, не прививались.

Миллиардер Олег Дерипаска считает, что мир ждет еще как минимум две волны пандемии, так как закрывать границы и вводить локдауны никто не хочет.

Матвиенко считает, что выборы не приведут к ухудшению ситуации с коронавирусом в России.

Молодежь стала чаще попадать в группу риска по коронавирусу.

В России не выявлено ни одного случая заражения штаммом коронавируса, который получил название «мю».

Распоряжением правительства России будут усилены подразделения санитарного контроля в пунктах пропуска через границу в пандемию.

Ученые: для борьбы с дельта-штаммом требуется в восемь раз больше антител.

У переболевших коронавирусом женщин может наблюдаться снижение полового влечения, предупредил сексолог и психотерапевт Евгений Кульгавчук.

Коронавирус может довести до старческого слабоумия.

"