Posted 7 октября 2019,, 14:50

Published 7 октября 2019,, 14:50

Modified 31 августа 2022,, 05:09

Updated 31 августа 2022,, 05:09

Альфа-Банк запустил новый сервис для бизнеса «Безопасная сделка»

7 октября 2019, 14:50
Альфа-Банк запустил в работу сервис для малого бизнеса «Безопасная сделка». Новая разработка позволит обезопасить b2b-расчета предпринимателей, а благодаря online-инфраструктуре клиенты смогут оформлять сделки в любое время без обращения в отделение компании и к юристам.

Как отмечает издание NewsNN, сервис уже доступен не только клиентам Альфа-Банка, но также другим организациям, не имеющим счетов здесь счетов. Компания SafeCrow, которая стала партнером кредитного учреждения при создании сервиса, выступает в качестве гаранта осуществления сделки.

Новая услуга станет доступна после регистрации на alfabank-sdelka.ru через официальный сайт или интернет-банк. После этого в личном кабинете клиенту нужно указать все необходимые сведения по сделке, включая реквизиты продавца и покупателя, сумму и условия договора и т.п. Далее клиент начисляет средства на счет SafeCrow, откуда они будут переданы продавцу только после подтверждения доставки заказа покупателю. Все это указывается также в личном кабинете.

При возникновении претензий у кого-либо из участников, сделка замораживается и автоматически отправляется на рассмотрение к арбитражной команде. Она изучает все юридические аспекты дела, смотрит на выполнение сторонами своей части сделки и в случае обнаружения нарушений условий, возвращает покупателю деньги.

Такая услуга стоит 2% от общей суммы покупки. Оплатить комиссию может кто-то один из участников, а можно разделить сумму между собой.

По мнению руководителя блока «Малый бизнес» Альфа-Банка Дениса Осина, найденное решение позволит бизнесу найти больше надежных компаний и выйти на другие рынки. Он добавил, что это также и удобный сервис по защите денежных средств, потому что оформление договора происходит в удаленном режиме, не требует подготовки бумаг и позволяет искать партнеров по всей стране.

Кроме того, стоимость услуги будет выгодной и для микропредприятий, поскольку комиссия окажется невысокой даже при скромной сумме сделки.

"