Posted 7 октября 2020,, 02:03

Published 7 октября 2020,, 02:03

Modified 31 августа 2022,, 05:11

Updated 31 августа 2022,, 05:11

В Хабаровске проверили готовность к зиме жилищное хозяйство

7 октября 2020, 02:03
Специалисты проинспектировали 21 дом, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства Хабаровского края.

Жильцы дома N 68 на улице Тихоокеанская часто жаловались на холод в квартирах. Прибышие на место инспекторы зафиксировали частичное отсутствие изоляции теплоконтура. Перед зимой трубы обычно оборачивают специальным изоляционным материалом, который сохраняет тепло и саму трубу от внешнего воздействия. Здесь же, хотя по документам все было готово, эти работы провели некачественно.

«Трубы оголены, а при этом паспорт готовности компания получила», — констатировал Олег Кустов, замначальника управления государственного жилнадзора.

Что касается холода в квартирах, то собственники считают виновной наружную стену, которая промерзает в самые холодные месяцы.

«Если это стена, то, возможно, ее надо утеплять. Объем работ относится к капитальному ремонту. Мы проверим, была ли жалоба в управляющую компанию и возьмем эту ситуацию на контроль», — заверил замминистра ЖКХ края Станислав Кондаков.

По поручение врио главы региона Михаила Дегтяревы идут выборочные проверки на готовность к отопительному сезону. Был проверен 21 дом в Хабаровске. Если выяснится, что нарушения носят масштабный характер, то такие же внезапные проверки начнутся по всему региону.

"