Posted 7 октября 2020,, 12:20

Published 7 октября 2020,, 12:20

Modified 31 августа 2022,, 05:13

Updated 31 августа 2022,, 05:13

В Хабаровском крае выявили коронавирусную инфекцию у 12 641-го человека

7 октября 2020, 12:20
За сутки диагноз китайской инфекции COVID-19 подтверждён у 87-ми граждан, сообщает Транссибинфо со ссылкой на сайте Стопкоронавирус.рф.

Двое больных умерло, увеличив количество жертв до 110 человек. Новые случаи заболевания выявлены в районе имени Лазо, Ванинском, Советско-Гаванском, Амурском районах, краевом центре и городе Юности.

«Уважаемый Минздрав! Ну, как коронавирус может не распространяться, если в поликлиниках в инфекционных боксах сидит более 20 человек в маленьком помещении, ожидающих приема врача (а он один) по живой очереди?! Туда можно прийти с орви, а выйти уже с ковидом. Была на приеме 30.09.2020 в КДЦ 6-просидела с 14:30 до 18:00! Разберитесь с этим непорядком!»,

«Когда в 10 поликлинике заработает кабинет флюорографии? Мало того что не дозвонишься в регистратуру, а если дозвонишься, то они ничего не знают и отправляют в Вивею сдавать платно!»,

«Вчера я вызвала врача на дом, объяснила, что контактировала с ковидным больным и попросила дать направление на ПЦР. На что мне было сказано „Нет, соцстрах нам запретил давать направления без надобности“. А какая надобность должна быть? Я контактировала, это не надобность?»

«А нам откровенно заявили: «Когда выздоровите, сдадите на антитела, если положительный анализ, значит был ковид. Нам нельзя. Статистику сказали не портить»,

«Нам поступали жалобы, связанные с тем, что людям отказывали в анализе ПЦР, а спустя некоторое время, у них подтверждался коронавирус. Для выправления ситуации и даны соответствующие поручения. Лечебным учреждениям нужно время для организации данного процесса. Поэтому через несколько дней ситуация будет выправляться в положительную сторону», — пишут жители Хабаровского края в социальной сети.

Напомним, что в Хабаровском крае ужесточают ограничения из-за коронавируса и вводят новые меры профилактики. Ограничения вступят в силу с 8 октября.

"