Posted 7 ноября 2019,, 15:48

Published 7 ноября 2019,, 15:48

Modified 31 августа 2022,, 05:12

Updated 31 августа 2022,, 05:12

«Единая Россия»: «Аэрофлот» должен прекратить транспортную блокаду Дальнего Востока

«Единая Россия»: «Аэрофлот» должен прекратить транспортную блокаду Дальнего Востока

7 ноября 2019, 15:48
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Член генерального совета «Единой России» Майя Шалунова требует от компании «Аэрофлот» прекратить транспортную блокаду Дальнего Востока. Об этом она написала на своей странице в Facebook. Однако многие специалисты считают, что заявление представителя партии очень неоднозначно.

Как сообщает РИА «Восток-Медиа», подобные слова члена «Единой России» являются всего лишь популизмом. Кроме этого, они могут не лучшим образом отразиться на карьере её начальников: члене президиума генсовета партии Сергея Сопчука и исполняющего обязанности секретаря ПРО ВПП партии Олега Кожемяко. Шалунова сейчас является помощницей Сопчука.

По словам экспертов, подобным высказываниям члена «Единой России» есть логичное объяснение: приближающиеся выборы 2021 года. Шалунова претендует на место в одном из округов Думы. Однако подобные заявления на её политических перспективах могут отразиться не лучшим образом.

Транспортная доступность некоторых регионов Дальнего Востока сейчас действительно развита не сильно. «Аэрофлот», как и другие перевозчики, повышает цены на перелеты. Например, недавно в авиакомпании ввели топливный сбор на рейсы из столицы страны на Дальний Восток. Кроме этого, есть информация о возможной отмене «плоских тарифов», которые подразумевают более низкие цены на перелеты.

"