Posted 7 ноября 2020,, 03:23

Published 7 ноября 2020,, 03:23

Modified 31 августа 2022,, 05:13

Updated 31 августа 2022,, 05:13

Лучшие ученики хабаровских школ посетили Москву

7 ноября 2020, 03:23
В рамках национального проекта «Культура» 230 юных хабаровчан, победителей городских конкурсов и олимпиад, добившихся особых успехов в учебной и внеурочной деятельности, из тринадцати образовательных учреждений города проехали по маршрутам «Моя Москва», «Москва — Золотое кольцо».

Кроме столицы, в сентябре и октябре ребята посетили Ярославль, Сергиев Посад, Ростов, Переславль-Залесский.

Как рассказала главный специалист городского управления образования Ирина Воронина, культурно-просветительская программа была очень насыщенной: музей изобразительных искусств имени Пушкина, Третьяковская галерея, музей «Бункер-42», интерактивный парк «Россия — моя история», музей Ф. И. Шаляпина, обзорная экскурсия по Москве, посещение других исторических и памятных московских мест. Все желающие по итогам поездки написали свои отзывы.

«Это путешествие в Москву принесло много положительных эмоций. Первое в моей жизни знакомство со столицей позволило прикоснуться к многовековой истории нашей Родины, увидеть Красную площадь и пройти по ней, побывать с экскурсией в Третьяковской галерее, музее изобразительных искусств им. Пушкина и увидеть мировые шедевры!» — поделилась впечатлениями ученица гимназии № 8 Ирина Любомская.

А Софью Андрееву из школы № 49 имени героев-даманцев восхитил один из старейших российских городов: «Больше всего мне понравился город Ярославль. Этот город один из самых красивых в России. Въезжая в исторический центр, любуешься его соборами и монастырями. Мы посетили Ярославский государственный музей-заповедник и художественный музей. Обзорная экскурсия по городу была очень интересная и познавательная. Золотое кольцо — один из самых интересных маршрутов в России, ведь невозможно понять историю своей страны, не имея представления об этих городах».

"