Posted 7 ноября 2020,, 01:36

Published 7 ноября 2020,, 01:36

Modified 31 августа 2022,, 05:08

Updated 31 августа 2022,, 05:08

Дегтярев: Мы будем болеть за СКА-Нефтяник

7 ноября 2020, 01:36
Команда способна показывать самые высокие результаты, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства Хабаровского края.

Михаил Дегтярев, врио губернатора региона, обратился к спортсменам и болельщикам в преддверии старта 29 Чемпионата России по хоккею с мячом.

«Чемпионат России по хоккею с мячом — событие знаковое для Хабаровского края.

Наша команда СКА-Нефтяник является четырёхкратным чемпионом Суперлиги ЧР по хоккею с мячом, четырёхкратными обладателями Суперкубка России, семикратными обладателями Кубка СССР и России.

Мы проводим чемпионат в условиях пандемии коронавирусной инфекции и поэтому он пройдет при пустых трибунах, без зрителей.

Но мы будем «болеть» за СКА-Нефтяник и всячески поддерживать команду.

В составе нашей ледовой дружины немало признанных и титулованных мастеров хоккея с мячом таких как: капитан команды Василий Грановский, нападающие Артём Бондаренко и Павел Рязанцев, защитник Юрий Викулин, полузащитники Юрий Шардаков и мастер спорта международного класса Дмитрий Стариков.

Безусловно, наша команда по праву считает одним из лидеров предстоящего чемпионата, и способна показывать самые высокие результаты! ⠀

Поэтому желаем здоровья и победы СКА-Нефтянику!» — резюмировал Михаил Дегтярев.

P.S. Хабаровский «СКА-Нефтяник» с победы начал своё выступление в чемпионате России по хоккею с мячом в сезоне 2020/2021. В дебютном матче хабаровчане обыграли хоккейный клуб «Мурман» со счётом 10:5.

Продолжится серия домашних матчей 10 ноября. Противостоять хабаровчанам будет московское "Динамо", 14 ноября - сыктывкарский "Строитель", а 17 ноября состоится встреча с кировской "Родиной".

Напомним, что регулярный чемпионат проводится по круговой системе и завершится 27 февраля 2021 года. Первые восемь команд турнирной таблицы получат право сыграть на стадии плей-офф. Игры на вылет стартуют 3 марта 2021 года, финальный матч запланирован на 21 марта 2021 года. Его место проведения будет определено позднее.

Добавим, что с 5 ноября в Хабаровском крае установлены новые ограничительные меры. В частности, введены ограничения на присутствие болельщиков на играх регулярного чемпионата России по хоккею с мячом. За ходом матчей можно будет наблюдать в прямом эфире на телеканале "Губерния".

"